Харьковский клуб продолжает следовать программе контрольных матчей.
0
4 февраля '13 19:21
фото ФК Металлист
Очередным соперником команды Маркевича в Испании стал представитель китайского чемпионата - Далянь Аэрбин. И уже на 11-й минуте харьковчане сделали солидным задел для победы. Сперва Эдмар открыл счет, а спустя три оборота секундомера бразилец решился на удар с линии штрафной - мяч попал в защитника и отскочил в центр, где Бланко с лета в падении отправил мяч в ворота. 2-0

Еще в первом тайме сопернику удалось отквитать один мяч, но на перерыв Металлист все равно привез китайцам -2. Соса, находясь перед штрафной, сыграл в стенку с Бланко и вышел один на один с вратарем. Хосе переиграл кипера и отправил мяч в сетку. 3:1

Интрига вернулась в поединок на 48-й минуте, когда футболист Далянь Аэрбина вышел один на один и отправил мяч мимо Шуста в ворота, но ненадолго. Вскоре Марлос обыграл соперника у своей штрафной, пробежал половину поля и отдал пас Бланко. Себастьян в свою очередь отпасовал Жажа, который без проблем отправил мяч с 15 метров в сетку ворот. 4:2

Жирную точку в этом поединке представитель УПЛ установил на 89-й минуте. Бланко вывел Шарпара один на один с вратарем соперника и Вячеслав отправил мяч мимо кипера прямо в сетку ворот - 5:2.

Металлист - Далянь Аэрбин 5:2
Голы: Эдмар, 8, Бланко, 11, Соса, 41, Жажа, 61, Шарпар, 89 - ?