Пятов: "Нужно стараться допускать меньше ошибок и расти дальше"

2013 г., 10 февраля, 13:07
О выступлении Шахтера в Лиге чемпионов: "Мы достигли нашей цели, вышли из группы. Конечно, благодаря такой игре могли бы довольно легко выйти и с первого места, но временами нам не везло, иногда допускали ошибки, что не позволило занять лидирующую позицию. Тем не менее это нас свело с более интересным соперником".
 
Об атакующем стиле игры команды на протяжении групповой стадии ЛЧ: "Мы завоевали репутацию, и в нашей команде приветствуется такой атакующий стиль игры. Наши латиноамериканские игроки любят технично атаковать. Это благодаря Луческу, это его стиль. И Мистер развивает его в соответствии со своим видением. Да вы и сами можете воочию убедиться в результатах".
 
О нынешнем составе Шахтера и о том, какие задачи он может решать: "Мы должны победить, и мы победим рано или поздно. Прогрессируем шаг за шагом. Теперь нам предстоит сыграть с очень сильной командой – Боруссией. Наша основная задача - попытаться пройти их. Мы уже завсегдатаи Лиги чемпионов, выступаем на стабильном уровне в этом турнире. Мы уже завоевали репутацию и должны поддерживать ее. Мы не мальчики для битья, а серьезная команда, которая может ставить максимальные задачи, как наш президент. Мы играем одним составом на протяжении пяти лет. Да, некоторые покинули клуб, но это лишь мелкие изменения. Мы хорошо сыгрались, сформировали команду, и теперь между игроками царит полное взаимопонимание".
 
О том, что нужно улучшить команде: "Мы владели преимуществом почти во всех играх и могли в них победить. Но, можно сказать, пропускали из-за собственных ошибок. Мы должны работать над этим, чтобы избавиться от собственных индивидуальных огрехов. Думаю, что если мы их исключим – будет легче".
 
Давайте возьмем матч против Челси и проанализируем мою игру. Было несколько ситуаций, в которых я ошибся. А теперь думаю, что мне было под силу изменить их. Но это футбол, это жизнь. Никто не застрахован от этого. Нужно стараться допускать меньше ошибок и расти дальше".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK