Кривбасс обыграл молдован

2013 г., 10 февраля, 20:45
Подопечные Олега Тарана уверенно преодолели представителя высшего дивизиона чемпионата Молдовы - клуб Академи» (Кишинев). Эта победа далась Кривбасс без сверхусилий - все-таки класс украинской команды ощущалось на протяжении всего матча.

Счет был открыт на 19-й минуте, когда Владимир Приемов, сыграв в короткий пас с Антоновым, вывел своего партнера один на один, и Алексей уверенно разобрался с вратарем. В начале второго тайма «Кривбасс» увеличил свое преимущество. Приемов подал угловой, мяч после серии ударов и рикошетов, снова улетел к Владимиру. Последовала подача в центр штрафной, где Виталий Лисицкий головой подправил мяч в сетку ворот Академии - 2:0.

В середине второй половины матча Кривбасс забил в третий раз. Дариян Матич длинным пасом забросил мяч на ход Федорчуку, то поборолся с защитником, выиграл позицию, вышел один на один с вратарем и отправил третий мяч в ворота молдавской команды. Окончательный счет был установлен в конце матча. Саша Балич с фланга выполнил навес в штрафную соперника, а Денис Мирошниченко головой замкнул передачу партнера - 4:0.

Неизвестно, остался бы этот счет окончательным, но на 82-й минуте из-за проблемы с освещением Матч прекращено. И, на наш взгляд, достаточно своевременно, ведь почти сразу дождь, который не прекращался с самого утра, стал настолько сильным, что создавалось впечатление, будто стена воды падает на побережье.

Кривбасс – Академия 4:0
Голы: Антонов, Лисицкий, Федорчук, Мирошниченко

Кривбасс: Боровик, Лобжанидзе (Пашаев, 46), Гитченко (Шершун, 46), Лисицкий (Балич, 71), Сердюк, Максимов (Матич, 46), Дедечко (Мирошниченко, 73), Бабатунде (Валеев, 57), Приемов (Федорчук, 57), Антонов (Еслинек, 61), Самодин.