Костов: "Лукас оскорбляет меня лично и всю команду"

2013 г., 15 февраля, 00:23
"К сожалению, Лукас не предан нашему клубу и нашей команде. Когда я пришел в Карпаты, Лукас был, извините, никаким. Я говорю об этом прямо. Тренерский штаб потратил много энергии для того, чтобы обогатить его тактические навыки, чтобы переделать его в командного игрока. Он играл на себя, но командным игроком он не был. Нам это удалось. Он исправился, как и команда, которая начала хорошо играть. Да, Лукас забил восемь голов. Он их забил, потому завершал усилия всей команды, потому что он был ближе к воротам, или в удобной позиции. Однако, когда команда отдыхала во время отпуска, Лукас через своих агентов начал искать другие варианты продолжения карьеры. И он совершенно не обращал внимания на те условия, которые мы ему предлагали", - говорит Николай Костов.

"Своим поведением он оскорбляет меня лично и всю команду. Если кто-то хочет пойти в лучший или более сильный клуб, мы делаем вывод, что наша команда плохая для его развития. Надо понимать, что Лукас - непростой человек. Да, он неплохой игрок, но я не хочу, чтобы команда от него была зависимой. Я не хочу судить его. Однако такое поведение является неприятным для всей команды".

"Лукас - специфический человек. И он неоднократно вел себя непрофессионально. Руководители клуба делают все, чтобы Лукас остался в команде. Ежедневно. Однако каждый день отдаляет Лукаса от меня. Если он вернется, я не знаю, каким будет мое отношение к нему. Он не тот, от кого зависит наша игра - он завершает усилия всей команды. Если он исправится, извинится перед всей командой, тогда я ...подумаю. Но не знаю смогу ли я простить его за то, что уже произошло".

"Карпаты, как и любая команда в мире, может обойтись без Лукаса или без Костова. Без любого игрока, и без любого тренера. Игрок будет жертвовать собой ради команды, а не думать, что стоит перед ней. Так же и тренер. Честно признаюсь, что мне очень неприятно это говорить, я злой. Но в этой ситуации надо быть откровенным и искренне говорить то, что думаю".

"Мы обсуждаем эту ситуацию. У нас есть много талантов в школе. Даже сейчас, за два дня, приятное впечатление производит Тарас Завийский, которого мы взяли с юниорской команды. Будем искать игрока, который заменит Лукаса. Конечно, на правом фланге атаки будет играть другой человек. И наши фанаты будут ему аплодировать, потому что он будет играть душевно и отдавать все силы команде".



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK