Президент Волыни ответил на обвинения в свой адрес

2013 г., 7 марта, 20:14
Напомним, инвестор клуба - компания Мантимус Коммершиал ЛТД заявила, что отказывается выделять деньги на футбольный клуб из-за того, что к клубу возникли претензии «как других футбольных клубов, так и различных организаций, бывших акционеров и футболистов». Инвестор заявил, что эти финансовые проблемы появились, когда клубом владел Столяр, который и сейчас продолжает деструктивную деятельность.

По словам Столяра, теперь он действительно ничего не делает в клубе, так как выполняет лишь представительские функции. Нынешние же руководители Волыни игнорируют его. Поэтому в декабре 2012 года он написал заявление о выходе из участников ООО ФК Волынь с требованием вернуть 25% имущества, которое ему принадлежит в соответствии с долей акций, которым он владеет. Также Василий Столяр говорит, что ему не предоставляют информации о работе клуба. В частности, он утверждает, что посылал несколько писем о деятельности ФК, но не получил ответа.

Если говорить о финансовых претензиях экс-игрока Волыни Иссы Ндойе , то, по словам Столяра, в свое время это могла решить генеральный директор клуба Евгения Жуховицкая, но не захотела обратить внимание на потенциальные проблемы. Кроме этого, Василий Столяр утверждает, что компания Мантимус Коммершиал ЛТД фактически не является инвестором клуба. Деньги, которые она предоставила Волын» - это всего лишь заем. А решение о том, чтобы взять эту ссуду, приняла единолично Жуховицкая. "Акционеров клуба она поставила перед фактом, что одолжила эти деньги", - говорит Столяр.

Прокомментировал он и ситуацию по претензиям одного из акционеров клуба Дениса Серебренникова. Тот требует, чтобы клуб вернул ему 45 миллионов гривен, за 25% акций ОАО СК ФК Волынь, которыми Серебренников якобы владел. Столяр заявляет, что Серебренников такого объема ценных бумаг не имеет.

"Тем более спортивный арбитражный суд в Лозанне, в котором Серебренников судится с Волынью, не рассматривает хозяйственных споров между акционерами. Там говорят о проблемах спортивного характера: несправедливое судейство или трансферных нарушениях и т.п. ".

Также  Столяр говорит, что собирает документы, которые опровергнут обвинения, озвучивании в заявлении компании Мантимус Коммершиал ЛТД. Столяр утверждает, что у него есть немало вопросов к владельцам клуба, на часть которых ранее попытался получить ответ, но его проигнорировали. Так, его удивляет, что за полтора года из клуба уволили 99% персонала, который работал в 2011 году.

"Очень интересно, почему новые собственники у Волыни появились накануне выборов 2012 года? Почему недавно меня пробовали снять с должности председателя Федерации футбола Волыни? ", - говорит Столяр.

Напомним, что после изменений в Волыни в 2011 году человеком, который контролирует клуб, стали называть народного депутата Украины Игоря Палицу.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK