Динамо добыло первую победу в новом году

2013 г., 10 марта, 19:30
В первых матча 2013 года Динамо совершенно не впечатляло игрой и особенно результатами. Ни одну из трех своих игр команда Олега Блохина не выиграла, а потеря очков в чемпионате отбросила киевлян на четвертое место в таблице. Теперь очков терять вовсе нельзя, если команда хочет занять второе место, а у Блохина не может быть оправданий относительно времени его пребывания на тренерском мостике.
 
Матч в Луцке складывался для Динамо так, что потеря очков в нем вполне могла случиться. Волыни удалось навязать Динамо вязкую игру в середине поля и наладить быстрый переход в атаку. Вероятно, таким и был план на игру Анатолия Демьяненко, поставившего дополнительного центрального хавбека Приндету вместо форварда Савича по сравнению с матчем с Шахтером.
 
Киевляне больше владели мячом и чаще создавали угрозу у ворот соперника. Только подобный характер был у встреч с Бордо и Кривбассом. Показательным этот момент быть уж никак не может. Тем более первыми голевыми шансами были дальние удары от Гармаша и Аруны, которые старались контролировать середину поля в отсутствие дисквалифицированного Велозу.
 
Наиболее активным в составе киевлян был новоявленный капитан Андрей Ярмоленко, ему досталась повязка, ведь на поле не было Шовковского, Гусева и Михалика. Он старался вести команду за собой и создавал немало проблем противникам. После одного из его ударов Старцеву пришлось показать все свое мастерство, а выстрел со штрафного прошел рядом со штангой.
 
У Волыни не было таких шансов, которые можно называть по-настоящему голевыми, но Суботич при поддержке Бикфалви и флангов не давали спокойно дышать новой связке центрбеков Хачериди - Вида.
 
Далеко не помощником Динамо выглядел снег, который обрушился на Луцк в начале второго тайма. Известно, что такие условия больше помогают командам, чьей основной задачей является оборана собственных ворот. С другой стороны организовывать быстрые атаки одним-двумя игроками, чего хотела Волынь в таких условиях еще труднее.
 
Только всем рассуждением пришел конец на пятой минуте второго тайма. У Динамо прошла атака по центру, Аруна отдал на Ярмоленко, а тот спокойно воспользовался шансом. Да есть одно большое «но» - Ярмоленко был в явном положении вне игры.
 
В любом случае гол сильно повлиял на характер игры. Он явно надломил хозяев и добавил уверенности гостям. Идейе и Ярмоленко имели отличные шансы забить второй мяч и окончательно снять все вопросы о победителе встречи.
 
Лучане также свой шанс имели. Он получился каким-то спонтанным. Пилипчук с левого фланга выполнил высокий навес, а Суботич на скорости ворвался в штрафную, опередил Виду и пробил немного над перекладиной. Этот не подходил общему характеру игры, поскольку Волынь не выглядела командой, способной отыграться.
 
Все стало понятно на 70-й минуте матча, когда Гармаш без сопротивления прошел по центру и пробил с линии штрафной в нижний угол. Таким образом, победа стала близкой к тому, дабы называться уверенной, что в таких условиях сделать непросто.
 
Хотя, конечно, вкус скандальности ощущается. Много кто скажет, смогло бы Динамо победить без той ошибки бокового арбитра?

Волынь - Динамо 0:2
Голы: Ярмоленко, 50, Гармаш, 71
 
Волынь: Старцев, Симинин, Шандрук, Шиков, Занев, Ивзорану (Савич, 55), Рамон, Пилипчук, Приндета, Бикфалви, Суботич (Бабырь, 78)
 
Динамо: Коваль, Силва, Селин, Вида, Безус (Сидорчук, 86), Ярмоленко, Идейе, Мехмеди (Гусев, 82), Гармаш, Аруна, Хачериди
 
Предупреждения: Ярмоленко, Хачериди, Аруна - Бикфалви, Приндета, Изворану, Суботич

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK