Луческу: "С Черноморцем будут проблемы у всех команд"

2013 г., 14 марта, 18:48
"Мы играем против Черноморца. Кроме Дугласа, Исмаили и Кучера, которому зашили ногу, остальные готовятся к предстоящему матчу. Нас ожидает очень сложная игра. В последнее время Черноморец показывает содержательную игру. У этой команды хорошая организация и настрой – практически на все поединки, которые я смотрел. В последних матчах соперник добыл важные победы, поэтому мы подходим к этой встрече с большим вниманием", - говорит Мирча Луческу.

"Черноморец сейчас в другом состоянии, тем более вторую часть чемпионата он начал двумя победами. При хорошей игре. Они ничего не могут проиграть в этом поединке – только выиграть. Проиграть можем мы – в плане имиджа и всех остальных моментов. Черноморец будет играть в свой футбол, который в последнее время у команды есть. В прошлом году они сделали хорошие трансферы, пришли и талантливые украинцы. У Черноморца очень хороший тренер, и сейчас виден результат его работы. Думаю, что с Черноморцем будут проблемы у всех команд, которые находятся выше. Это, во-первых, и мы, и Динамо, и Металлист, и Днепр» Те, кто хочет занять второе место, наверняка должны будут обыграть и Черноморец»помимо всех остальных соперников".

"Я говорил на пресс-конференции в Дортмунде о необходимости освежить и через четыре дня приступил к этому. Начал играть Соболь, дебютировал Гречишкин, играли Каниболоцкий, Кривцов – молодые игроки, которым еще есть что доказывать. Вот об этом я, кстати, и говорил. Они должны расти в своем мастерстве, естественно, находясь рядом со старожилами и мастеровитыми футболистами. Это подразумевает, что им необходим игровой опыт, который поможет, если наступит момент, когда мы будем нуждаться в ком-то из них. Таким образом, они войдут в команду без лишних трудностей. Интерес и мой личный, и командный – ускорить процесс формирования этих молодых исполнителей. Я доволен их отношением к делу. Новички провели много товарищеских матчей, но они несравнимы с официальными. На сборах мы сыграли 18 поединков. Не было игроков, которые бы поучаствовали менее чем в десяти из них. Но, повторюсь, эти встречи несопоставимы с официальными. В них другая интенсивность и другой стресс у каждого из игроков".

"Останусь ли я Шахтере? Я сегодня разговариваю только о подготовке к Черноморцу. О следующем сезоне говорить не хочется".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK