Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2013 г., 17 марта, 10:22
Матч дня

Днепр  – Кривбасс
воскресенье, 17 марта, 19:30
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена
арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +23=14-4 (60-32)
Потери: Мандзюк, Селезнев (оба - дисквалификация), Коноплянка (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0

Поединки Днепра и Кривбасса некоторые персонажи в украинском футболе называют "разборками одноклассников", однако уже четвертый год кряду в этом противостоянии ни о каком неспортивном характере встреч не может быть и речи, ведь криворожский клуб регулярно отбирает у старшего брата важные очки. Сделал это Кривбасс уже и в этом сезоне, расписав мировую дома 0:0, а ведь именно этих очков может не хватить команде Рамоса на финише сезона.

Серьезно настроен Таран и сегодня, имея за плечами отменное начало весенней части чемпионата. Жаль только, что о каких-то турнирных перспективах Кривбасса говорить не приходится, ведь несмотря на близость к  зоне еврокубов, руководство клуба таких серьезных задач не ставит. А вот Днепр открывает важнейшую декаду матчей и каждая осечка может серьезно ударить по амбициям команды финишировать на второй строчке в чемпионате, поэтому до поединков с главными конкурентами днепрянам нужно подойти без потерь.

Задача это нелегкая, и все мы помним матч недельной давности в Ужгороде, когда команда Рамоса с трудом увезла домой три очка. Правда, в клубе посетовали на судейство и ужасное состояние газона, но сегодня техничным футболистам Днепра придется вновь несладко – родная арена также не может похвастаться хорошим покрытием, а поляна представляет из себя песчаную поверхность с небольшими клочками травы. Пожалуй, в такой ситуации уповать на возвращение скоростного футбола в исполнении Днепра пока не приходится, да еще и в отсутствии главного мотора атак – Евгения Коноплянки.

Остальные матчи

У мариупольского Ильичевца также нет четкой задачи на сезон, однако не будут же в Мариуполе отказываться от выступления в Лиге Европы, если команда туда попадет? А шансы зацепиться за шестое место, которое при определенных обстоятельствах может стать еврокубковым, у команды Павлова отменные. В частности, победа в сегодняшнем матче над Арсеналом моментально поднимет Ильичевец в первую шестерку, и именно хозяева сегодня видятся фаворитом встречи. Что ожидать от Арсенала сейчас – совершенно непонятно. Казалось бы, у Бакалова полностью разбалансированный коллектив, но в  минувшем туре канониры умудрились потрепать нервишки Металлисту, едва не отобрав очки. И если мариупольцы будут, по крайней мере, чувствовать груз ответственности перед болельщиками, то Арсенал может спокойно выходить на поле и играть в свое удовольствие.

Землякам из Динамо пока такое может только сниться. Вице-чемпион Украины по-прежнему в поисках своей игры, но результат нужен здесь и сейчас, поэтому в начале года команда Блохина солидно буксует. И даже победа в Луцке пока не позволяет говорить о том, что динамовцы встали на нужную тропу. Исходя из этого, вряд ли сегодняшний поединок с Ворсклой будет для киевлян сродни легкой прогулки – полтавчане очень неприятный соперник для столичной команды и знают, как отбирать очки у Динамо. Правда, в Киеве у Ворсклы это делать получается крайне редко, а зимой Олег Блохин собственноручно ослабил сегодняшнего соперника, переманив двух лидеров - для Безуса и Селина этот поединок будет особенный. Цельного впечатления от игры подопечных Сергея Свистуна по мотивам двух первый весенних туром сложить, к сожалению, не удалось, но провалом два поражения тяжело назвать – Ворскла выглядела именно так, как мы от нее и ожидали. А в Полтаве и не скрывают, что ставка уже делается на следующий сезон.

Ильичевец  – Арсенал
воскресенье, 17 марта, 13:30
Мариуполь, стадион Ильичевец
арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +8=9-12 (36-44)
Потери: Бажан, Невмывака, Чижов (все - травма) – Лампи, Хомин, Мазилу (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0

Динамо  – Ворскла
воскресенье, 17 марта, 17:30
Киев, стадион НСК Олимпийский
арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +25=5-3 (75-24)
Потери: Шовковский (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK