Михайличенко: "Многие игроки сыграли хуже, чем мы от них ожидали"

2013 г., 17 марта, 21:40
- Игра получилась очень нервной, боевой. Возможно, с нами злую шутку сыграл быстрый гол, после которого ребята немного успокоились и в итоге позволили сопернику чувствовать себя комфортно. Хочу отметить, что во втором тайме было огромное количество брака. Многие игроки сыграли хуже, чем мы от них ожидали. Хорошо, что в итоге мы довели матч до победы. Сегодня наша команда показала не совсем ту игру, которую мы хотим видеть. Замены не внесли корректировки и не усилили игру, как мы того ожидали.
 
- Почему Олег Блохин не пришел на пресс-конференцию?
 
- Он просил извиниться за свое отсутствие. Почему он не пришел? Подумайте сами...
 
- На этой неделе у него была тяжелая утрата. Какие слова поддержки вы бы могли ему выразить публично? (Вопрос представителя ТК Футбол) 
 
- Все что я хотел сказать, уже сказал. Не думаю, что это надо выносить на всеобщее обсуждение.
 
- Сборная Украины впервые за много лет не будет жить на базе Динамо. Что скажете по этому поводу?
 
- Это их выбор. Мы предоставляли базу. Тренироваться сборная будет у нас.
 
- Какова официальная позиция Динамо в ситуации с переносом с субботы на воскресенье матча следующего тура?
 
- Это смешной случай. Все знают, как распределяются игры тура: изначально базовый день суббота, а уже за месяц до тура матчи разносят по конкретным дням. Мы не просили ничего не менять глобально. Но почему Говерла, не имея у себя в составе ни одного сборника, играет воскресенье, а мы, отпуская в сборные столько человек, должны играть в субботу? У нас Мехмеди будет на Кипре, хорваты – на Уэльсе, Велозу с Португалией летит в Узбекистан. Кроме того, украинцам предстоит возвращение в Киев. Почему именно мы должны играть в этот день? Я вообще удивлен, что наш матч не поставили на пятницу...
 
А когда в эту ситуацию вмешивается диктор какой-то футбольной программы,  которая, на мой взгляд, должна идти на конкретный всем известный регион…. Честно говоря, мне это непонятно. Я не хотел затрагивать этот вопрос, но ситуация немного шокирует.
 
Мне кажется, эта шумиха поднялась с нуля. Думаю, что Премьер-лига должна заблаговременно решать эти вопросы. Считаю, все команды должны быть в равных условиях
 
- Почему Гусев не попадает в состав? Он хуже Мехмеди?
 
- Мы ведь тренеры, и мы принимаем решения. Все дело в конкуренции. Если Гусев будет готов лучше, то будет играть.
 
- Каково вам видеть на стадионе всего 12 тысяч зрителей? Возможно, качество игры Динамо соответствует количеству зрителей?
 
- Наверное, еще холодно, сегодня еще и масленица. Да, мы согласны, что посещаемость матчей неудовлетворительная, но судить об игре команды всего по нескольким матчам неправильно. Сейчас посещаемость везде не очень. результатами. Мы будем стараться вернуть зрителя на стадион.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK