Новички Арсенала оценивают свои перспективы

2013 г., 21 марта, 20:49
Александр Романчук: "Вопрос о моем третьем возвращение в ряды «красно-синих» решился фактически за полдня. Зная, что не буду иметь достаточной игровой практики в Металлисте, я не раздумывал. Должен признаться, что уже устал играть в аренде, но переход в Арсенал - это как возвращение домой. Я поддерживал отношения с игроками киевлян, интересовался ситуацией в клубе. Юрия Бакалова я знаю очень давно, еще когда он сам был игроком, а затем и тренером в ДЮСШ, я также тренировался под его началом, когда в прошлый раз выступал за «канониров». Знаю многих игроков, тренерский штаб и работников медицинской службы, поэтому проблем с вхождением в коллектив не возникло. Прежде всего, я хочу иметь постоянную игровую практику и помогать Арсеналу решать поставленные перед клубом задачи".

Вячеслав Шарпар: "Мой переход в Арсенал состоялся практически за полдня. Руководство моего клуба предложило попробовать свои силы в киевской команде. Не скрою, что я практически сразу согласился, ведь я не попал в заявку Металлиста на весеннюю часть чемпионата. А для меня, как и для многих футболистов, необходима игровая практика. Хочу играть и приносить пользу моей новой команде".

Ткачук Андрей: "Я перешел в киевский клуб на правах аренды до конца чемпионата. Для меня очень важна игровая практика, поэтому очень хотел бы ее здесь получить. Как по мне я, как никто, физически к этому готов, ведь, в отличие от многих ребят, прошел два полноценных сбора с командой Карпаты, а потом еще и третий с Арсеналом. У нас очень хороший коллектив, все дружные, веселые, несмотря на временные трудности".

Кирилл Сидоренко: "Агент, который ведет мои дела, сказал, что мной заинтересован ФК Арсенал. Я вместе с командой отправился на двухнедельный сбор в Турцию. Тренер оценил мои игровые качества, и после собрания со мной подписали контракт. Я должен сказать, что очень рад оказаться в киевском клубе. Видно, что команда хорошего уровня, а игроки, которые остались в команде, настоящие профессионалы. Меня здесь хорошо приняли, коллектив очень дружный. Главная моя задача сегодня - это попасть в основной состав команды и приносить пользу клубу своей игрой. Думаю, необходимо, несмотря ни на что, выходить на каждую игру и получать максимальный результат".

Милан Обрадович: "Буквально за день до начала чемпионата раздался неожиданный звонок с предложением присоединиться к киевскому Арсеналу. Эта идея мне понравилась, я собственно сразу согласился, но должен был согласовать вопрос с руководством Металлиста... С командой я провел немного времени, но могу сказать, что меня все устраивает. Ребята хорошие, много молодежи, некоторых игроков я встречал в свое время на футбольном поле. С тренером всегда можно найти общий язык, если не болтать и хорошо работать на тренировках, выкладываться на поле. Здесь все настроены на работу, на результат. Относительно моих личных целей на весеннюю часть чемпионата, то несомненно, это остаться здоровым, избежать травм, и в каждой игре становиться лучшим игроком Арсенала".

Вячеслав Турчанов: "Я воспитанник детской футбольной школы киевского Арсенала, сам киевлянин, поэтому с радостью откликнулся на предложение агента перейти в свой родной клуб. Когда я был игроком ДЮСШ, Юрий Бакалов тренировал футболистов на несколько лет старше меня, но я его тоже знал. Как и многих молодых игроков - с кем-то вместе играл, с кем-то просто дружил. Атмосфера в команде очень хорошая, проблем с адаптацией ни у кого из них не возникло. Я готов достигать с этим клубом наибольших высот. Тренер озвучивал, какие задачи стоят перед «Арсеналом», а я изо всех сил буду стараться помогать команде их выполнить. В прессе говорят, наша цель - остаться в ПЛ, но я думаю, что это самый маленький результат, которого мы можем достичь. Нам только нужно выигрывать каждую следующую игру".

Сергей Старенький: "В конце прошлого года у меня заканчивался контракт с Александрией, тогда же и поступило предложение из столичного клуба. Я долго не раздумывал, согласился и ждал, когда нас вызовут на сборы. Согласитесь, любой мечтает играть в Премьер-лиге. Кроме того, я родился в Киевской области, возможность играть дома тоже радует. Многих ребят я знал еще до перехода в клуб, и с тренером Юрием Бакалов был знаком - Александрия часто была спарринг-партнером «канониров». На сборах сложилась хорошая атмосфера, все поддерживали друг друга. Сейчас, главное сыграться. Убежден, что эта команда может ставить перед собой высокие цели. Лично я хотел бы играть с Арсеналом в еврокубках".

Ярослав Мартынюк:
"Я размышлял над предложением присоединиться к киевскому Арсеналу полсекунды. В Карпатах я не имел достаточной игровой практики, в Киеве надеюсь, буду иметь лучшие перспективы. Команда понравилась, коллектив приятный, поэтому первые впечатления очень хорошие. Я хочу проявить себя с самой лучшей стороны, хочу закрепиться в команде, если все сложится, летом у меня будет шанс подписать с «канонирами» полноценный контракт".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK