Шацких: "Мне по силам принять вызов"

2013 г., 3 апреля, 17:29
"Честно скажу, что особых ощущений нет. Знал, что это произойдет, немного ожидал, но ничего чрезвычайного не случилось. Вот если бы забил 300 мячей - тогда другое дело", - говорит Шацких.

"Рекорд Реброва? авЯ ничего не скрываю, когда говорю, что личных ориентиров перед собой не ставлю. Мне более по душе командная игра. Я знаю, что отстаю от бывшего одноклубника лишь на 5 мячей - есть люди, которые постоянно об этом напоминают. Однако думать о собственных рекордах - эгоистично. К тому же всегда, когда ранее о чем-то загадывал, то планы не осуществлялись. Пусть будет так, как будет".

"Хотелось большего. Имел возможность забить. В целом, соперник был сильнее, но счет мог бы быть другой. Сравнить матчи с Шахтером и Динамо? Это абсолютные разные игры, начиная с того, что против донетчан мы играли на выезде, а сейчас дома. Схема, выбранная тренерами, отличалась, поскольку соперники исповедуют совсем непохожий на футбол. Разве что напряжение в равной степени максимальное, которое начинается задолго до стартового свистка. Все стремились показать лучшее из того, что умеем. Пока что не получилось. Наверное, сейчас требуется от команды даже больше, чем она может. Но максимальные задачи никому не мешали. И результаты обязательно придут, если не сходить с избранного пути. Надеемся исправить впечатление от двух последних туров следующими поединками. Стоят высокие задачи, и мы должны их выполнять".

"На то, что не выходил на поле в первых двух весенних турах, есть тренерские мысли, тактические соображения Романа Григорчука. Не существует в принципе никаких проблем или недопонимания. По отношению к себе чувствую хорошее отношение руководства клуба, команды. Должны быть цели, причем не такие, чтобы остаться в Премьер-лиге или войти в десятку, а настоящие высокие ориентиры. Нынешнему Черноморцу это под силу, мне тоже по силам принять вызов и снова сыграть в международных соревнованиях. Я готов. Город также мне нравится. Все создано для высоких результатов".

"Предстоящий матч с Зарей? Луганская команда производит приятное впечатление что на своем поле, что на выезде. Хотя Заря не имеет в своем составе «звезд» и не заявляет о конкретных задачах, она предстает перед всеми как сложный и неудобный оппонент. Несмотря на это, перед Черноморцем стоит не какая-то фантастическая, а вполне реальная цель - добыть 3 очка в Луганске. План подготовки не меняли. Разве что вынуждены обойтись без чистого дня отдыха, ведь именно нам придется открывать очередной тур уже в пятницу. В понедельник по плану были восстановительные процедуры, а дальше обычные тренировки".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK