Заря – Черноморец. Превью

2013 г., 5 апреля, 13:00
Заря – Черноморец
пятница, 5 апреля, 19:15
Луганск, стадион Авангард
арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +4=2-13 (16:36)
Потери: Чайковский (дисквалификация), Олейник, Малышев (оба - травма) – П.Ковальчук, Велозо (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:2


После двухматчевого противостояния с Шахтером и Динамо одесский Черноморец получил сообразную паузу перед поединками с Днепром и Металлистом, поэтому попытается прийти в себя и взять три очка, которые очень важны в борьбе за пятое место в чемпионате. Правда, на легкую прогулку в Луганске Роману Григорчуку надеяться не приходится – Заря, без сомнения, будет стремиться порадовать родную торсиду, пускай     конкретная задача на сезон перед этим клубом не стоит.

История личных встреч двух клубов говорит о полном преимуществе моряков, даже на луганской земле, поэтому Заре сегодня представился хороший шанс немного подправить статистику. К тому же, сегодня команда Вернидуба встретится пока с самым сильным соперником в весенней части чемпионата, а на такие матчи всегда легче настраиваться. Стоит отметить, что Заря получила на подготовку к отчетному поединку на два дня больше, тогда как Черноморец только в воскресенье провел изнурительный матч с Динамо.

Впрочем, сегодня одесситам нужно беспокоиться не столько о функциональном состоянии футболистов, а о психологии. Правда, наличие у руля такого амбициозного тренера, как Роман Григорчук, позволяет надеяться, что команда вновь вернется на победную тропу – в случае осечки Черноморец может подпустить конкурентов к себе. Не стоит забывать, что Заре еще предстоит четыре встречи с лидерами. Исходя из этого, сегодня нужно цепляться за очки.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK