Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2013 г., 7 апреля, 10:28
Металлург Д  – Карпаты
воскресенье, 7 апреля, 13:30
Донецк, стадион Металлург
арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +13=10-4 (33-21)
Потери: Воловик, Голайдо, Морозюк (все - дисквалификация) – Ощипко (травма), Худобяк, Жовтюк, Пластун, Даушвили (все- дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 2:1


Ничья Черноморца в Луганске предоставила донецкому Металлургу прекрасный шанс сократить отставание от пятого места, которое дает железное место в Лиге Европы, до четырех очков, однако для этого нужно в обязательном порядке побеждать неуступчивые Карпаты. Юрий Максимов надеется, что победа над одноклубниками из Запорожья вернула команде победный ритм, а Карпаты, ко всему прочему, является очень удобным соперником для Металлурга, особенно это касается матчей в Донецке – восемь побед при четырех ничьих и одном поражении.

Начало весенней части чемпионата для Карпаты тяжело назвать удачным, а всего одно очко в последних трех матчах вновь вернули команду Костова на четырнадцатое место в турнирной таблице. Нужно учитывать и невыразительную гостевую статистику львовян в нынешнем сезоне, поэтому даже одно очко будет для галичан сегодня приемлемым результатом. Впрочем, болгарский наставник Карпат наверняка вынашивает идею победы, ведь именно в Металлурге начинал свою тренерскую карьеру в Украине. Именно донецкий клуб и нанес первое домашнее поражение Костову в качестве главного тренера львовян.

Стоит отметить, что обе команды сегодня сыграют далеко не в лучших составах. Юрий Макисмов может нарекать на отсутствие сразу трех основных игроков защитной линии, тогда как Костов недосчитался двух стержневых футболистов в центре поля – Худобяка и Даушвили.

Таврия  – Говерла
воскресенье, 7 апреля, 16:00
Симферополь, стадион Локомотив
арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +6=3-2 (14-9)
Потери: Гуменюк (дисквалификация), Свенссон, Причиненко, Калиниченко (все - травма) – Лысенко, Малишич (оба - дисквалификация), Печенкин, Сытник, Трухин, Одонкор (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Вчерашняя победа Ворсклы превратила выезд Говерлы в Симферополь в настоящий момент истины. Не скрывают этого и в ужгородском клубе – любой другой итог, кроме победа над Таврией, практически ставит крест на перспективах закарпатцев удержаться в элитном дивизионе. Обнадеживает болельщиков Говерлы тот факт, что крымчан по-прежнему лихорадит, несмотря на семь очков в трех последних турах, и стабильностью в Симферополе пока не пахнет.

Жаль только, что Александр Севидов на этот решающий бой собрать всех сильнейших ребят не сможет, поэтому кадровый потенциал ужгородцев сегодня будет ограничен. А вот Лужному работать в таком режиме уже не в первой, хотя средний уровень исполнителей у Таврии значительно выше соперника. Похоже, "минус 3" от КДК ФФУ убили последнюю надежду крымчан побороться за место в еврокубках в чемпионате, поэтому сегодня хозяева могут сбросить с себя груз результата.

Превью матча Динамо – Шахтер вы можете прочесть в отдельном материале.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK