Геллер метит в еврокубки

2013 г., 9 апреля, 19:26
"Для меня футбольный клуб - полное удовлетворение либо разочарование. Если команда выигрывает, ты выходишь, и 15 тысяч болельщиков тебя боготворят. Если не дай Бог ты проиграл, они готовы тебя уничтожить. Но, во-первых, я слишком мало занимаюсь большим футболом - всего три с половиной года. Во-вторых, Луганск в этом плане сложный регион. В Донецке, например, все живут футболом, и не только потому, что Ахметов - президент футбольного клуба", - говорит Геллер.

"В Луганск я пришел со своим пониманием футбола. Клуб - это сила, объединяющая народ. Неважно - в высших эшелонах власти или на уровне небольшого города - он должен объединить. Мой мини-футбольный клуб Шахтер в прошлом входил в тройку самых сильных клубов Европы, поэтому амбиции у меня высокие. Когда генеральный директор Шахтера говорит, что задача клуба выиграть Лигу чемпионов, скептики могут улыбнуться, но в душе согласятся, что это возможно".

"Если я сделаю такое утверждение, оно может показаться глупым, потому что вначале нужно развить инфраструктуру, построить школу. Ближайшая цель - попасть в перечень команд, которые выступают в Лиге Европы".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK