Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2013 г., 14 апреля, 10:48
Матч дня

Ворскла  – Металлист
воскресенье, 14  апреля, 18:30
Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского
арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +5=8-14 (25-40)
Потери: Маркоски (дисквалификация), Янузи (травма) – Березовчук (травма), Соса (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 0:1

Казалось бы, какие должны быть проблемы у Металлиста в противостоянии с 12-й командой чемпионата, однако статистика личных встреч заставляет рассматривать Ворсклу, как по-настоящему неприятного соперника для харьковчан. Судите сами, в семи последних встречах Металлиста триумфовал всего дважды, а последняя победа в Полтаве была зафиксирована еще четыре года назад – тогда за несколько минут до финального свистка единственный мяч провел Девич. Хотя стоит заметить, что Ворскла куда удачнее играет именно в Харькове.

В минувшем туре Восркла очень грамотно сыграла против Днепра, по максимуму воспользовавшись моментами у чужих ворот, поэтому вряд ли сегодня будет отказываться от победной тактики. Металлисту же придется бороться не только с соперником, но и грузом ответственности, который лежит на команде – Динамо и Днепр победили, поэтому три очка нужны и команде Маркевича. Отметим, что Ворскла уже давно не радовала свою немногочисленную аудиторию победными итогам на родном стадионе. В последний раз здесь пал киевский Арсенал, а было это еще 4 ноября 2012 года.

Нужно добавить, что оба тренера сегодня должны обойтись без ведущих исполнителей в средней линии. У Ворсклы из-за дисквалификации игру пропустит Маркоски, в составе Металлиста по такой же причине отсутствует Соса. Кроме того, Свистун может нарекать и на проблемы с нападающими ведь, ведь Ахмед Янузи по-прежнему в лазарете и пока непонятно, когда он сможет помочь команде.

Остальные матчи

После победы в минувшем туре у Говерлы зажегся огонь надежды на сохранение прописки  в элитном дивизионе, однако три очка в Симферополе не будут иметь никакого значения, если сегодня ужгородцам не удастся обыграть своего соседа по зоне вылета – запорожский Металлург. Такой вот матч смерти для хозяев, которые еще ни разу не побеждали своего сегодняшнего соперника на самом высоком уровне. С одной стороны, задача вполне выполнимая, однако над запорожанами уже не довлеет результат, и подопечные Сергея Зайцева могу сыграть в свое удовольствие. С другой стороны, главный тренер Металлурга не перестает говорить, что ноль в графе побед существенно влияет на психологическую атмосферу в коллективе, поэтому и гости сегодня будут нацелены на три очка.

Попросту доигрывает чемпионат и киевский Арсенал. "+10" над зоной вылета пока позволяет Канонирам комфортно себя чувствовать и плавно готовиться уже к следующему сезону. Правда, пока будущее клуба по-прежнему висит в воздухе, но будем надеяться, что передача Арсенала новому хозяину таки завершится, а команда Бакалова продолжит свое существование.  Что касается Металлурга, то он также думает о следующем сезоне, но в плане старта в Лиге Европы. Поражение Черноморца от Днепра предоставило команде Максимова прекрасную возможность сократить отставание от пятого места до минимума – именно нынешняя позиция моряков дает железное пропуск во второй по значимости клубный турнир Европы. А для этого дончанам сегодня нужно побеждать.

Говерла  – Металлург З
воскресенье, 14  апреля, 16:00
Ужгород, стадион Авангард
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +0=3-8 (3-18)
Потери: Малишич, Лысенко (оба - дисквалификация), Печенкин, Сытник, Одонкор  (все - травма) – Западня (травма), Слим (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 2:1

Арсенал  – Металлург Д
воскресенье, 14  апреля, 19:30
Киев, стадион Динамо им. Лобановского
арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +10=7-14 (38-48)
Потери: Одибе (дисквалификация), Мазилу (травма) – Мкртчян (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK