Ильичевец – Ворскла. Превью

2013 г., 19 апреля, 10:32
Ильичевец – Ворскла
пятница, 19 апреля, 19:15
Мариуполь, стадион Ильичевец
арбитр: Сергей Скрипак (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +16 =3 -10 (43-41)
Потери: Фомин, Бутко (оба - дисквалификация), Невмывака (травма) – Пердута (дисквалификация) Янузи, Чеснаков (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1


Конечно, главная интрига этого поединка заключается в персоне Николай Павлова – бывшего наставника Ворсклы и нынешнего рулевого Ильичевца. К слову, такой статус опытный специалист обрел только на прошлой неделе, когда закончились его разбирательства с полтавским клубом. Но закончились ли? Павлов уже успел заявить, что причитающуюся 200 тысяч долларов Ворскле он платить не намерен, однако все это оказалось фарсом - Ильичевец перечислил в Полтаву необходимую сумму.

Как бы там ни было, обыграть свой бывший клуб, с которым расстался не совсем цивилизованно, будет принципиальной задачей для Павлова. К тому же, турнирное положение позволяет азовцам вмешаться в борьбе за место в  еврокубках – пускай, руководство о такой перспективе говорит сдержанно, однако у футболистов такое желание должно присутствовать. Судя по матчу с Волынью, Ильичевец сделал правильные выводы после домашнего поражения от Кривбасса, и сегодня попытается порадовать болельщиков победой. Благо, на ранее время начала матчей Павлов жаловаться уже е будет.

Если говорить о статистике, то исторический перевес на стороне мариупольцев, однако в последние годы сегодняшние соперники играют очень непредсказуемо, обмениваясь победами – то в родных стенах, то в гостях. Правда, сегодня Ильичевец и Ворскла выйдут на поле в далеко не сильнейших составах, однако скамейка запасных, что ни говори, у азовцев приличнее. Если после победы в Днепропетровске практически не было сомнений, что Ворскла останется в Премьер-лиге, то безвольное поражение от Металлиста и спурт Говерлы обещает полтавчанам нервную концовку, поэтому даже ничью в сегодняшнем поединке можно считать для команды Свистуна успехом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK