Луческу: "С Днепром ожидается сложная игра"

2013 г., 19 апреля, 20:32
На вопрос о состоянии здоровья бразильского новичка команды Исмаили, который не готовился к игре с Карпатами, румынcкий специалист ответил: "Все здоровы, все тренируются. Проблем со здоровьем ни у кого нет. Единственная проблема – нас очень много, и очень сложно работать в таких условиях. Вторая трудность – выбрать состав. Все хотят играть, а нас большое количество".
 
"Чемпионство будет праздноваться только тогда, когда закончим последнюю игру. Мы готовимся к каждому последующему матчу. Каждый поединок имеет для нас значение. Помимо трех очков, это уважение к чемпионату, к нашим болельщикам. Играем каждый матч только для того, чтобы добиться положительного результата. Как я уже говорил на пресс-конференции, есть и другие моменты. Пытаюсь больше времени доверять молодым игрокам или тем, кто провел меньше игр в этом сезоне. Есть еще игроки, у которых заканчиваются контракты. Они должны показать свой потенциал, чтобы мы могли по ним определиться? и чтобы эти решения были объективными. У нас нет времени для расслабленности и празднования".
 
Что же касается результатов жеребьевки полуфинальной стадии Кубка Украины, на которой Шахтер встретится с Севастополем, то Луческу отказался комментировать ее результаты: "Пока у нас впереди игра с Днепром. До Кубка еще долго. Когда придет время этой игры – будем думать о ней".
 
А вот к Днепру тренер Горняков относится с уважением: "Они всегда играли хорошо. Было меньше везения, были и некоторые ошибки не в пользу Днепра. Желание играть в Лиге чемпионов, наверное, оказывает им не очень хорошую услугу. Играют под давлением своей публики. Поэтому, думаю, дома уступили Кривбассу и Ворскле. А это очень важные шесть очков для днепропетровцев. Но я считаю, что состав у Днепра высококлассный, который заслуживает места среди первых команд чемпионата. Как и все последние матчи, с Днепром ожидается сложная игра. После поединков с Динамо это, пожалуй, второе дерби чемпионата. А порой наши игры с Днепром, возможно, были более жесткими в плане единоборств, чем с Динамо. Наверняка получится сложный матч, если принять во внимание еще и не очень хорошее качество газона в Днепропетровске. Думаю, это единственное, что может помешать командам продемонстрировать спектакль, имея в составах очень классных и высокотехничных игроков".
 
Напоследок наставник прояснил ситуацию с Разваном Рацем, который летом может обрести статус свободного агента: "У него заканчивается контракт. Это не от меня зависит. Не один я решаю в отношении состава команды".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK