Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2013 г., 20 апреля, 09:35
Матч дня

Заря – Динамо
суббота, 20 апреля, 18:30
Луганск, стадион Авангард
арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +1=4-18 (8-51)
Потери: Олейник (травма) – Кранчар, Люлька (оба - травма), Хачериди, Михалик (оба - дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 0:1

Уже давно прошли те времена, когда киевское Динамо без проблем брало три очка в матчах с Зарей – сейчас каждое свидание киевлян с луганской командой заканчивается, в лучшем случае, трудовой победой. По крайней мере, именно в таком ключе проходили два последних свиданиях этих клубов – в концовке минувшего чемпионата Заря дома отобрала важнейшие очки у Динамо, а в нынешнем сезоне лишь на 81-й минуте упустила ничью в Киеве. К слову, тот матч стал первым для Динамо под руководством Олега Блохина.

Казалось бы, турнирных задач у Зари нет и зоны вылета уже очень далеко, но можно не сомневаться, что подопечные Юрий Вернидуба дадут настоящий бой вице-чемпиону – и не будут играть в открытый футбол, как играли дома с Шахтером, а постараются, в первую очередь, позаботиться о сохранности собственных ворот. Именно такая тактика намного эффективнее в случае с Зарей. Нельзя исключать и фактор стимуляции от третьей стороны, хотя уже не от Шахтера, но открыто о таком никто никогда говорить не будет, поэтому не хотелось бы продолжать эту тему.

Заря и Динамо не были задействованы в кубковых матчах, поэтому всю неделю вели целенаправленную подготовку к поединку. Головную боль Блохину подложили дисквалифицированные Хачериди и Михалик, поэтому пока непонятно, кто составит пару Виде в центре обороны. Вряд ли тренерский штаб доверит это место кому-то из молодежной команды – скорее всего, Блохин переведет в центр кого-то из номинальных хавбеков или левофланговых защитников. Как бы там ни было, к этой зоне сегодня будет приковано особое внимание, и Заря обязательно попытается воспользоваться брешами в обороне.

Остальные матчи

Очень тяжело говорить о предматчевых раскладах поединка запорожского Металлурга и Кривбасса, ведь обе команды фактически завершают сезон и турнирных задач не имеют. В случае потери очков сегодня хозяева официально оформят свое возвращение в первую лигу, а Кривбасс и рад был побороться за место в еврокубках, однако тяжелое финансовое положение всерьез поставило вопрос о существовании команды. Дошло даже до того, что в Запорожье команда выехала в день матча, дабы не тратиться на проживание. Остается только удивляться, как Тарану удается мотивировать игроков. Можно не сомневаться, что на победу Кривбасс будет играть и сегодня, а вот Металлург будет держать ответ не столько перед собой, сколько перед болельщиками. Завершать сезон с такими показателями - это серьезное пятно на истории клуба.

А вот положение Говерлы не кажется уже таким безнадежным. Да, в предыдущих матчах команда Севидова встречались с командами, которые, по большому счету, уже ни за что в чемпионате не борются, проблем еще хватает, но боеспособный коллектив в Ужгороде есть. И болельщиков у Говерлы по всей Украины заметно прибавилось, не говоря о мотивации, которая возрастает с каждым отыгранным пунктом, поэтому даже одно очко в Донецке сегодня будет сродни победы для закарпатцев. Своя мотивации я и у Металлурга, который в случае победы может не только обогнать Черноморец и взобраться на пятое место, но и получить существенное психологическое преимущество над главным конкурентом. Напомним, моряки в отчетном туре пожалуют в Харьков.

Металлург З – Кривбасс
суббота, 20 апреля, 13:30
Запорожье, стадион Славутич-Арена
арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +10=16-13 (32-39)
Потери: Западня, Оберемко (оба - травма) – Максимов (травма), Дедечко (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:1

Металлург Д – Говерла
суббота, 20 апреля, 16:00
Донецк, стадион Металлург
арбитр: Сергей Березка (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +5=5-1 (18-7)
Потери: Леонардо (дисквалификация) – Одонкор, Сытник (оба - травма), Щедраков, Лысенко (оба - дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 2:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK