Арсенал – Карпаты. Превью

2013 г., 22 апреля, 10:10
Арсенал  – Карпаты
понедельник, 22  апреля, 18:00
Киев, стадион Динамо им. Лобановского
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +9=12-10 (45-38)
Потери:  Мазилу, Лампи (оба- травма), Ткачук, Мартынюк (по условиям договора) – Ощипко (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:2

Сегодня в Киеве сойдутся два неудачника четвертьфинальных матчей Кубка Украины, хотя вылет Арсенала и Карпат вряд ли стал неожиданностью, ведь соперники у них были из числа лидеров. Теперь оба клуба вынуждены концентрировать свои силы на чемпионате Украины. Пожалуй, рано говорить, что команды Бакалова и Костова просто доигрывают сезон, ведь в ближайших тура обе пожалуют в Ужгород.

В такой ситуации, сегодняшняя победа киевлян фактически означает, что столичная команда гарантирует себе элитную прописку и на матч с Говерлой отправиться с уверенным запасом. А Карпаты и думать вовсе не хотят, что будут бороться за выживание, поэтому сегодня также нацелены на победу. Хотя стоит признать, что львовяне дома и на выезде – это совершенно разные команды. И здесь на руку команде Костова тот факт, что Арсенал находится сейчас в куда более проблемном состоянии.

Также стоит отметить, что Карпаты сегодня выйдут на поле практически в оптимальном составе, если не считать Ощипко, который никак не может восстановиться после травмы, а у Бакалова головой боли хватает. Мало того, что Лампи и Мазилу травмированы, так еще и не выйдут на поле Ярослав Мартынюк и Андрей Ткачук, которые арендованы как раз у галичан, и по условиям договора сегодня не имеют права играть.

Если говорить о статистике личных встреч, то можно отметить преимущество Карпат всего в одну победу. В то же время, фактор своего поля не дает перевеса ни одной из команд, хотя после возвращения в львовян элиту Арсенал не разу не уступил дома.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK