Футболисты Кривбасса обратятся в Палату споров ФФУ

2013 г., 26 апреля, 10:22
Долгожданная встреча главного инвестора Кривбасса и руководства клуба вновь не состоялась, хотя изначально она была назначена еще на 9 апреля. Напомним, что у клуба существует задолженность перед футболистами и обслуживающим персоналом по зарплатам почти за четыре месяца, а премиальных игроки не видели с начала сезона.

Более того, неизвестна и дальнейшая судьба самого Кривбасса. На последний календарный матч чемпионата, в Запорожье, клубный автобус привез только четверых исполнителей, остальные добирались своими авто. А все дело в том, что в клубе не нашлось средств для того, чтобы организовать выезд коллектива на игру за сутки до ее начала, поэтому футболисты и отправились на машинах из дома в день матча.

Как информации газеты Команда, боссы Кривбасса не осудят команду, если та решит не выходить, по крайней мере, на ближайший матч чемпионата. Впрочем, несмотря на полнейшую неопределенность, игроки не намерены бойкотировать поединок против донецкого Металлурга. На стороне футболистов и Олег Таран, во многом благодаря которому криворожане еще не теряют оптимизма и добывают результат, а он нынешней весной, как известно, поражает многих. Это и победа над Днепром, и ничьи с Динамо и Металлистом…

Что касается дальнейших действий команды, то в ближайшие дни игроки направят свои требования в палату споров, где, как они надеются, и будет вынесен окончательный вердикт. Если же и эта инстанция не поможет, то вполне вероятно, что следующим шагом коллектива будет обращение в Лозанну.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK