Дарио Срна — весенний Санта-Клаус

2013 г., 30 апреля, 21:58
Клуб из столицы Донбасса провел очередную акцию. Среди членов клуба юных болельщиков Шахтера разыграли абонемент на матчи команды Луческу. Победителем оказался 11-летний дончанин Женя Демьянов, который живет с бабушкой в отдаленном районе Донецка.

Вручение мальчику абонемента доверили Дарио Срна. Хорват подобрал молодого фаната Шахтера в центре Донецка и на личном авто довез Женю домой, вручив тому абонемент на матчи горняков.

Вот как сам хорват объяснил свою инициативу:

"Недавно мне рассказали, как Лейтон Бейнс из Эвертона подарил абонемент болельщику, у которого в семье случилось горе. И тогда я подумал: "А может, у нас тоже кому-то из фанов нужна помощь?". Расспросил в клубе. И мне рассказали об этом парне, Жене (в раннем детстве мальчик потерял родителей). Тогда я и решил сделать ему подарок. Но отложил визит до того дня, когда мы станем чемпионами. Хотелось, чтоб у ребенка был настоящий праздник! И вот это произошло. Я вижу, как у него сияют глаза. И от одного этого я счастлив, наверное, не меньше, чем Женя!".

Прощаясь, капитан Шахтера подарил мальчику и его крестному два абонемента на следующий сезон. Теперь Женя будет поддерживать команду в 138-м секторе, в 7-м ряду, на 7-м месте.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK