ћариупольский клуб не проиграл дома Ўахтеру.
16200
4 ћа€ 2013, 17:54 Ч
фото ‘  Ўахтер
ѕосле ничьей с „ерноморцем наставник »льичевца Ќиколай ѕавлов честно призналс€, что его команда вр€д ли в этом сезоне выйдет в Ћигу ≈вропы. —уд€ по этим словам, подобна€ задача перед мариупольцами не стоит, потому говорить о матче с Ўахтером как об этапе борьбы за еврокубки не стоит. ” горн€ков и вовсе в чемпионате не осталось никаких задач, ведь чемпионство дончане уже оформили. ѕотому сегодн€ ћирча Ћуческу выставил далеко не основной состав, и даже √енрих ћхитар€н, которому осталс€ один гол до абсолютного рекорда результативности за сезон в чемпионатах ”краины, по€вилс€ на поле лишь во втором тайме. ѕо€вилс€ и отличилс€ лишь желтой карточкой. ƒругие футболисты Ўахтера сегодн€ тоже не сильно напр€гались и сыграли ниже своих возможностей. –азве что јлан ѕатрик старалс€ воспользоватьс€ шансом, который предоставил ему тренер, но его активности хватило лишь на первую половину первого тайма. ¬прочем, этого оказалось достаточно дл€ того, чтобы бразилец, которого Ћуческу не балует игровой практикой, открыл счет в матче. Ќа 13-й минуте он здорово поймал м€ч на ногу после не менее красивой передачи –акицкого и поразил ближний угол ворот ’уджамова.

¬ целом Ўахтер владел инициативой на прот€жении матча, но периодически позвол€л »льичевцу проводить серии атак. ќдна из них могла обернутьс€ голом еще в середине первого тайма. јлександр ћандзюк угодил в перекладину, перебрасыва€  аниболоцкого при попустительстве центральных защитников Ўахтера.

ћандзюк вообще был самым активным игроком в составе обеих команд и своей настырностью заслужил гол, который был забит на 73-й минуте. ѕосле подачи углового ≈мель€нов коленом сбросил м€ч ему на линию вратарской, и јлександр нашел щель между  аниболоцким и —лавой Ўевчуком, который сто€л на штанге.

Ётот м€ч оказалс€ последним в игре, котора€ закончилась с закономерным ничейным счетом 1:1. Ќиколай ѕавлов, который наконец-то может руководить игрой своих подопечных с тренерской скамьи, откровенно радовалс€ такому результату, хот€ его парни в компенсированное врем€ старались добитьс€ большего и посто€нно загружали м€ч в штрафную Ўахтера.

»льичевец — Ўахтер 1:1
√олы: ћандзюк, 73 — јлан ѕатрик, 13

»льичевец: ’уджамов, Ѕутко, яворский (ярошенко, 85), ќрдец, ѕутивцев, ѕол€нский, ≈мель€нов, ‘едотов, ќкриашвили, —. Ўевчук (“аргамадзе, 69), ћандзюк

Ўахтер:  аниболоцкий,  обин, „игринский, –акицкий, ¬. Ўевчук, √ай (ћхитар€н, 46), ’юбшман,  оста (“айсон, 66), “ейшейра (»лсиньо, 70), јлан ѕатрик, Ёдуардо

ѕредупреждени€: ≈мель€нов, яворский, ѕол€нский — ћхитар€н