Вукоевич: "Есть желание продолжить карьеру в Динамо"

2013 г., 15 мая, 10:16
"Я должен отыграть за Спартак до конца сезона, а после этого вернусь в Киев, потому что по контракту являюсь футболистом Динамо до 2015 года. Сейчас я приехал в Киев уладить личные дела. Конечно, я не мог не встретиться и с Игорем Михайловичем. А вот содержание беседы я не стану разглашать", - говорит Вукоевич.

"Сначала мне нужно на высоком уровне доиграть сезон. Затем, согласно контракту, я должен вернуться в расположение Динамо, а тогда уже проанализирую перспективы отвоевать место в основе и приму решение. Признаюсь, за почти пять лет, проведенных здесь, Киев стал для меня родным городом. И есть желание продолжить карьеру в Динамо. Но есть и амбиции играть на высоком уровне за клуб и поехать на чемпионат мира в составе сборной Хорватии. Сейчас в отборе на ЧМ-2014 моя сборная делит первое место с Бельгией. Мы имеем отличные шансы отправиться на мундиаль в Бразилию, поэтому я стремлюсь оказаться в числе участников мирового первенства. А для этого нужна постоянная игровая практика, надо быть на виду у тренера сборной".

"Когда у руля стояли Юрий Семин, Валерий Газзаев, Олег Лужный — я был игроком основы. За четыре сезона провел, наверное, больше всех матчей в составе команды. Когда пришел Олег Блохин, я тоже выходил на поле. Но во время зимних сборов Динамо понял, что тренерский штаб строит новую команду, в которой, как я понял, мне места нет. Что поделаешь, это право наставника".

"Я мог бы остаться, выступать за молодежную команду и получать такую же зарплату. Но это не соответствует моим жизненным и спортивным принципам. В дубле я бы деградировал в своем мастерстве, это не стоит никаких денег. Я самостоятельно сделал этот шаг. Президент и тренер пошли мне навстречу, за это я им благодарен. Спартак был заинтересован в моих услугах еще во время летнего межсезонья, зимой они вновь проявили настойчивость, поэтому я воспользовался представившимся шансом. Уверен, смена обстановки, новый чемпионат, возможность играть на высоком уровне пошли мне на пользу".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK