Болельщики просят переименовать Арсенал в ЦСКА

2013 г., 25 мая, 10:57
"Уважаемый Александр Романович! Недавно Вы фактически стали спасителем и владельцем футбольного клуба Арсенал. От имени всей украинской футбольной общественности выражаем Вам благодарность и уважение за поддержку футбола в нашей стране, городе Киеве, который находится в сложном, особенно с финансовой стороны, положении.

Вы стали у руля футбольного клуба украинской Премьер-лиги и мы желаем Вам успехов и высоких достижений на этой ниве. К сожалению, как Вы уже это можете видеть сами, футбольный клуб Арсенал имеет досадный недостаток внимания со стороны футбольных болельщиков. Наряду с различными факторами, как то отсутствие собственного стадиона, главным образом это связано с его молодостью (фактически команда Арсенал появилась на футбольной карте Киева в 2001 г.). По нашему убеждению, в процессе появления ФК Арсенал были допущены серьезные ошибки идеологов данной идеи, а именно: недостаточно изучено и проигнорировано мнение болельщиков - как собственной команды, так всех украинских любителей футбола. Уточним, что на то время футбольная команда ЦСКА успешно выступала во внутренних соревнованиях, участвовала в еврокубках, была узнаваема и набирала популярность болельщиков, имела хорошую посещаемость на домашних матчах. "Подмена" команды ЦСКА Арсеналом откинула клуб-правоприемник на многие годы назад. Как результат - Арсенал получил пустые трибуны и клеймо "искусственного" образования в глазах любителей футбола не только в Киеве, но и по всей Украине, а процесс формирования нового круга болельщиков практически не сдвинулся с места с самого момента появления Арсенала.

Александр Романович, сегодня в Ваших руках есть возможность не только стать спасителем команды Премьер-лиги, но и внести свой вклад в возрождение исторической справедливости, возможность вывести футбольный клуб на новый уровень популярности и посещаемости матчей. Мы говорим о возвращении Вашего клуба к своему историческому названию ЦСКА.

ЦСКА имеет значительный актив верных болельщиков. Сегодня болельщики ЦСКА - активисты, которые борются за возрождение любимого клуба. Митинги и демонстрации в Киеве собирают сотни фанов армейской команды. В феврале 2011 г. более 7000 болельщиков команды поставили подписи под обращением к Президенту. От имени всех болельщиков, просим Вас рассмотреть наше обращение и принять решение во благо развития украинского футбола и Вашего клуба", - говорится в обращении болельщиков к Онищенко, размещенном на сайте cska.org.ua.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK