оманда ’уанде –амоса завершила сезон разгромной победой.
0
26 ма€ '13 17:48
фото ‘  ƒнепр
ћатч, который мало чего решал в плане турнирного положени€ команд. ƒнепр откровенно провалил весеннюю часть сезона, опустившись на свое уже привычное четвертое место. „то касаетс€ »льичевца, то подопечные Ќикола€ ѕавлова не сумели поборотьс€ за место в Ћиге ≈вропы, обосновавшись перед этим туром на восьмой позиции.

ƒнепр €вно хотел завершить сезон уверенной победой, поэтому с первых минут поединка прин€лс€ исполн€ть задуманное. јктивным был левый фланг атаки днепр€н, на котором сегодн€ вышел ћатеус вместо ≈вгени€  онопл€нки. »менно бразилец выполнил отличный навес на дальнюю штангу, где совсем одинокий «озул€ головой расстрел€л ворота ’уджамова.

јктивничали футболисты ƒнепра, среди которых выдел€лись все те же ћатеус и «озул€. »льичевец старалс€ действовать на контратаках, и в одной из них ќкриашвили вывалилс€ на ворота соперника, с носка пробив в ближний угол – молодой »горь ¬арцаба уже завалилс€ в другую сторону, но все же ногами смог отразить угрозу. “ак продолжалось вплоть до 23-й минуты, когда «озул€, получив м€ч, рванул в штрафную, и напоровшись на ногу яворского, рухнул на газон. —елезнев четко реализовал приговор, сделав счет 2:0.

ƒнепр продолжал нещадно атаковать, обсев штрафную мариупольцев. ¬от «озул€ пробивает в штангу, а затем —елезнев неплохо пробивает в створ. Ќо отличитьс€ удалось –оману, который снова оказалс€ первым на м€че после навеса  улакова – точный удар головой, и счет становитс€ 3:0.

ƒаже после такого счета днепропетровцы ни на минуту не собирались останавливатьс€, один за одним создава€ моменты у ворот соперника. «озул€ совсем немного не успел откликнутьс€ на прострел с фланга, ћатеус дальним ударом снова потр€с штангу, а ∆улиано, разобравшись в штрафной со всеми оппонентами, не смог попасть в дальний угол ворот. ќкончательный счет первого тайма установил «озул€, попутно оформивший хет-трик. ѕосле передачи из глубины пол€ от ∆улиано форвард выскочил на свидание с голкипером из сильным ударом послал м€ч в ворота. 4:0

≈сли в первом тайме »льичевец еще чем-то пыталс€ ответить ƒнепру, то втора€ половина прошла при тотальном преимуществе хоз€ев. ѕравда, на старте ¬арцабе пришлось дважды вступить в игру. —начала »горь забрал м€ч после удара ‘едотова, а затем уверенно кулаками сыграл на выходе. Ћюбое действие молодого голкипера стадион приветствовал одобрительными возгласами.

—тал более заметен капитан ƒнепра –услан –отань, который начал активнее про€вл€ть себ€ в атаке. — его первым дальним ударом справилс€ ’уджамов. ѕро€вить себ€ захотел и „ебер€чко, когда пошел в атаку своей команды, накрутил нескольких защитников, уложил вратар€, однако пробил пр€мо в него. Ќетипична€ игра получилась у центрального защитника.

Ќесколько раз в игру вступал ’уджамов. —ледует признать, что если бы не –устам, то в ворота »льичевца должно было влетать дес€ть и более м€чей. ƒважды подр€д на его ворота выходил ∆улиано, однако голкипер воврем€ перекрывал бразильцу угол обстрела.

“ем не менее, в эпизоде, когда к м€чу приложилс€ –отань, даже он спасти не смог. ” –услана получилс€ отличный выстрел из-за штрафной по диагонали в дальний верхний угол — ’уджамов дот€нулс€ до круглого, однако только подправил его в дев€тку своих ворот.

ѕосле этого ƒнепр немного расслабилс€, отдав инициативу сопернику. “аким образом, мариупольцы смогли создать несколько неплохих моментов, когда Ѕутко простреливал со своего родного правого фланга – сначала ќкриашвили не смог замкнуть пас Ѕогдана, а затем таким действием отметилс€ ярошенко. ѕопробовал свои силы и ѕол€нский, однако его сильный и точный удар отразил ¬арцаба.

Ќемного передохнув, ƒнепр совершил последний штурм, в результате которого было забито еще два гола. ѕервый получилс€ довольно курьезным: Ўахов, наход€сь на левом фланге, прострелил в штрафную, где ’уджамов вместе с защитниками не разобрались в эпизоде, а круглый тем временем спокойно закатилс€ в дальний угол. “очку в матче поставил вышедший на замену ќлейник. ѕолучив точную передачу от ћатеуса, ƒенис на силу пробил мимо ’уджамова.

¬ итоге, 7:0. ƒостойна€ концовка дл€ ƒнепра, однако команде ’уанде –амоса стоило просыпатьс€ намного раньше. “еперь чемпионат дл€ команд завершен – ƒнепр четвертый, а »льичевец может даже потер€ть свою восьмую строчку, если јрсенал достигнет успеха в игре с „ерноморцем.

ƒнепр
- »льичевец 7:0
√олы: «озул€, 5, 35, 45, —елезнев, 24 (с пенальти), –отань, 72, Ўахов, 88, ќлейник, 90+1

ƒнепр: ¬арцаба, „ебер€чко, ћазух (Ѕабенко, 61), ћандзюк, –отань,  анкава (Ўахов, 72),  улаков, ∆улиано, «озул€, —елезнев (ќлейник, 60), ћатеус

»льичевец: ’уджамов, яворский, ѕол€нский, ќрдец, Ўевчук, ѕутивцев (ярошенко, 46), Ѕутко,  исиль (‘едотов, 46), ≈мель€нов, ќкриашвили, “аргамадзе

ѕредупреждени€: „ебер€чко,  анкава, «озул€ – ѕутивцев, ќкриашвили, “аргамадзе