Состоялась жеребьевка календаря УПЛ сезона 2013/2014

2013 г., 4 июня, 17:28
В конференц-зале киевского отеля Опера состоялась жеребьевка календаря чемпионата Украины сезона 2013/2014 рр. Процедура определяла, какой номер будет прикреплен к каждой команде. Заранее было известно, что будут разведены в течение сезона в домашних и выездных матчах донецкие и киевские клубы — соответственно, Шахтер и Металлург Д, Динамо и Арсенал.

Также, согласно ходатайству Ворсклы, полтавского клуба заранее был присвоен номер "9", чтобы команда проводила первые два тура в гостях. Это связано с реконструкцией стадиона Ворскла им. Бутовского . Также удовлетворена просьба Карпат, чтобы львовяне в первый игровой день были хозяевами.

Кроме того, до сих пор еще не известны два участника следующих соревнований. Кривбасс, у которого был отозван аттестат для участия в Чемпионате Украины, 4-го июня подал апелляцию в соответствующий комитет Федерации футбола Украины. Говерла, которая может заменить криворожскую команду, на данный момент также не имеет разрешения для участия в соревнованиях Премьер-лиги. Также вторая команда Первой лиги по итогам сезона 2012/2013 гг алчевская Сталь еще не подтвердила своего намерения выступать элитном украинском дивизионе. Поэтому в календаре два вакантных сейчас места обозначены условно — Команда ПЛ 15 и Команда ПЛ 16.

1-й тур


Металлист – Металлург Д,
Команда ПЛ 16 - Ильичевец,
Динамо – Волынь,
Днепр – Арсенал,
Севастополь – Черноморец,
Таврия – Заря,
Карпаты – Ворскла,
Шахтер – Команда ПЛ 15.


Базовая дата 1-го тура - 14 июля.

2-й тур

Севастополь – Шахтер,
Металлург - Карпаты
Арсенал - Металлист
Ильичевец - Днепр
Заря - Команда ПЛ 16
Волынь - Таврия
Команда ПЛ 15 - Динамо
Черноморец - Ворскла


Базовая дата 2-го тура - 20 июля.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK