Карпаты требуют провести полный аудит Премьер-лиги

2013 г., 6 июня, 19:04
"4 июня 2013 в г. Киев, в помещении отеля Опера состоялось общее собрание участников ОПФКУ Украины "Премьер-лига". Помимо прочего участники общего собрания ОПФКУ Украины "Премьер-лига" единогласно проголосовали за прекращение эксперимента по привлечению на матчи чемпионата Украины дополнительных ассистентов арбитров (рефери за воротами).

Относительно предложения о внесении заявочных взносов на сезон единым платежом и предоставления клубами финансовых гарантий для участия в соревнованиях в размере 10 млн. долларов, участники собрания выразили возражения, поскольку такая постановка вопроса не только противоречит принципам финансового fair play, но и здравому смыслу: доходы клуба (от продажи прав на трансляции, от рекламы и т.д.) формируются не перед сезоном, а в течение сезона, поэтому неадекватным является требование до начала сезона или аккумулировать эквивалент 10 млн. долларов США на счетах клуба или предоставить какие-то финансовые гарантии этого.

Однако, 5 июня 2013 несмотря на четкую и однозначную позицию всех клубов украинской Премьер-лиги Исполнительным комитетом ФФУ были приняты фактически противоположные решения, причем со ссылкой на инициативу самой Премьер-лиги. Получается, что руководство ФФУ с подачи руководства Премьер-лиги фактически проигнорировано решение участников самого объединения, что является категорически недопустимым.

В таких обстоятельствах существующее объединение профессиональных футбольных клубов Украины не выполняет ту функцию и не реализовывает ту цель, ради которой создавалось. Учитывая приведенное Футбольный клуб Карпаты, как участник ОПФКУ Украины "Премьер-лига" с целью получения полной и достоверной информации о деятельности последней (п. 2 ст. 8 Устава ОПФКУ Украины "Премьер-лига") требует проведения полного аудита (в т.ч. - финансового, кадрового, юридического) Премьер-лиги независимой аудиторской компанией за весь период ее деятельности.

Карпаты готовы выступить заказчиком такой независимой аудиторской компании и профинансировать ее услуги. При этом, сообщаю, что без проведения такого аудита Карпаты не будут осуществлять любые платежи на счета ОПФКУ Украины "Премьер-лига", - идется в письме, которое подписано генеральным директором Карпат Игорем Дедышиным и отправлено в адрес Премьер-лиги.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK