Маркевич: "Пусть Суркис не лезет туда, куда не надо"

2013 г., 9 июня, 21:02
Вице-президент УЕФА Григорий Суркис раскритиковал нападающего Металлиста Марко Девича: последний назначил свадьбу на тот день, когда сборная Украины должна была играть матч отборочного турнира чемпионата мира с Черногорией, и из-за этог не помог команде Михаила Фоменко в важном поединке.

"Девич, в общем-то, ради главного матча сборной в этом отборочном цикле не перенес свою свадьбу. А ведь та фантастическая форма, которую он набрал в последних матчах чемпионата Украины, предполагала, что он нужен был сборной кровь из носу. К сожалению, Девич выбрал абсолютно другой формат своей жизни. Думаю, что ни один украинец - повторяю, ни один! - не поступил бы так и не женился бы в тот день, когда играла национальная сборная, и когда фактически решалась ее судьба", - сказал Суркис.

За своего подопечного вступился главный тренер Металлиста Мирон Маркевич, эмционально заявивший, что у Девича были серьезные проблемы со здоровьем, и сборной бы Марко все равно не помог.

"Да Суркис пусть занимается своими делами там, где ему положено, а не комментирует то, что он не знает! Девич играл на уколах все последние матчи и просто не смог сыграть в отборочном матче чемпионата мира. Неужели вы думаете, что он не хотел играть за сборную Украины? Пусть Григорий Михайлович не лезет туда, куда не надо", - высказал свое недовольство украинский специалист.

Впрочем, и без помощи Марко Девича сборная Украины разгромила Черногорию, чем существенно повысила свои шансы поехать на чемпионат мира в Бразилию.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK