Стороженко: "Ни по одному критерию Буковина не получила положительного отклика"

2013 г., 14 июня, 20:28
"Комитет рассмотрел на финальном заседании все заявки клубов, претендентов на получение профессионального статуса Второй лиги, Первой лиги, и все заявки, которые были предоставлены всеми клубами, для того, чтобы определиться, какой клуб в котором уровне соревнований может участвовать", - говорит Стороженко.

"Я не формирую состав УПЛ - его будет формировать Премьер-лига, принимать в состав своих участников. Решение по этому поводу будет принимать Исполком. Я отвечаю за работу комитета по аттестации футбольных клубов только в том направлении, соответствует ли клуб требованиям 5-и критериев аттестации футбольных клубов в Украине, или нет. Аттестаты выдали по заявке Говерлы, которая была подана еще 11-го ноября 2012-го года, и футбольного клуба Металлург Запорожье, который тогда же подал заявку соответствующего уровня. Мы эти заявки удовлетворили, и клубы получили лицензию. А где они будут играть - это не мой вопрос".

"Буковина? Надо откровенно сказать, что, во-первых, Буковина не подавала заявку на получение такого уровня лицензии, это процедурно очень важный вопрос, а, во-вторых, наши эксперты предоставили отчеты, и ни по одному критерию Буковина не получила положительного отклика. Поэтому она получила лицензию на право участия в Первой лиге".

Также Стороженко коснулся назначения Василия Сачко главным тренером Ворсклы.

"Что касается Василия Сачко, то, к сожалению, руководство Ворсклы назначило тренера, который не имеет соответствующей лицензии, Pro-диплома, и согласно регламенту соревнований он не может работать главным тренером. Поэтому, когда это выяснилось из доклада эксперта по административно-кадровых вопросам, мы решили немедленно отправить письмо в клуб, предупредить их о существенном нарушении административно-кадрового критерия. Я надеюсь, что руководство футбольного клуба Ворскла должным образом отреагирует. Иначе будут дисциплинарные санкции".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK