Днепр вышел из отпуска

2013 г., 17 июня, 13:12
Подготовку к новому сезону они начали в одном из медицинских центров города, где прошли комплексное обследование. Матеус, Джулиано, Близниченко, Баштаненко, Кулаков, Мазух, Шахов, Варцаба, Лаштувка, Мандзюк, Чеберячко, Гладкий, Антонов и присоединяющийся к Днепру голкипер Денис Бойко прошли необходимые процедуры немногим более чем за час. Тренировочную же работу они начнут завтра утром на клубной базе.

При встрече партнеры по команде, разумеется, тепло приветствовали друг друга, интересовались проведенным отпуском, настроением и текущими делами. А еще поздравляли Ондржея Мазуха с прошедшим бракосочетанием.

"Перед новым сезоном настроение хорошее. Травма, которая была весной, осталась в прошлом, я в отпуске работал самостоятельно и готов к сборам. Старый сезон — уже история, и нужно думать о следующем. Нам нужно качественно подготовиться, хорошо поработать. Будем стремиться выигрывать каждый матч, чтобы показать хороший результат в чемпионате и выйти в групповой турнир Лиги Европы", - поведал Мазух.

"Из-за травмы, к сожалению, я не смог помочь нашей сборной, — говорит Виталий Мандзюк. — Для восстановления нужен был отдых. В новый сезон смотрю с позитивом. Все ребята вернулись отдохнувшие, свежие — словом, в бой с новыми силами.

Что касается травмированных игроков, то Денис Шелихов уже несколько дней проходит реабилитацию на днепровской базе; значительно улучшилось состояние Яна Лаштувки, который сочетает физиотерапию с беговой работой и тренажерным залом; Дуглас проходит послеоперационный период в Бразилии.

Игроки сборных выйдут из отпуска в конце недели, и в следующий понедельник, 24 июня, команда вся вместе отправится на сбор в австрийский городок Бад-Эрлах. Там Днепр проведет две недели. На этот период запланированы четыре контрольных матча: 26 июня с ФК Сплит, 29-го — с австрийским Маттерсбургом, 2 июля с Сигмой из Оломоуца, 6 июля — с вышедшим в российскую Премер-лигу Уралом. После заключительной встречи вечером команда вернется в Днепропетровск.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK