Арсенал станет ЦСКА и будет играть в Борисполе

2013 г., 18 июня, 10:03
- Александр Романович, стало известно, что вы все-таки собираетесь строить стадион для Арсенала. Рассматривали эскизы или, быть может, уже готовые проекты?

- Пока обойдемся без конкретики. Буду готов обсуждать эту тему буквально через неделю. 

- Доводилось слышать, что идеальным для клуба уровня Арсенала был бы бюджетный вариант вместимости стадиона тысяч на 10-15 с парковками, зоной отдыха, кафе...  

- Да, мы и придерживаемся этого курса.

 - Что для вас сейчас наиболее приемлемо: играть в Борисполе, на стадионе Динамо или на арене имени Виктора Банникова? 

- В Борисполе. 

- К этому все и идет? 

- Да. 

- Болельщики не существующего больше ЦСКА не далее как в мае обратились к вам с открытым письмом, в котором просили вернуть Арсенал название армейского клуба...

 - Я их услышал. Сейчас как раз происходит процесс замены названия, и, думаю, к началу сезона, если не будет сюрпризов, успеем уладит все вопросы. 

- Речь о полном ребрендинге? 

- Конечно. Это касается не только логотипа. 

- В недавнем интервью вы также упомянули о необходимости собственной тренировочной базы. Говорят, в Счастливом не удалось остаться потому, что прежнее руководство Арсенала много задолжало собственнику базы. 


- Что вы! Мы со всеми рассчитались, просто нашли базу комфортабельнее. Та, что в Демидове, больше подходит для проживания и тренировок профессиональной команды.

 - Вы уже полноценный владелец клуба, а на его официальном сайте до сих пор в меню нет рубрики Руководство. Это, скажем прямо, настораживает...

- Лично я и не буду никогда руководителем клуба, поскольку являюсь народным депутатом. Речь может идти разве что о должности почетного президента.

- Как полагаете, сколько сейчас стоит попасть в зону Лиги Европы?

- Во-первых, это еще зависит от турнирной удачи, формирования команды и от того, как тренер все сбалансирует. Что касается конкретного ответа на ваш вопрос, то, думаю, 15 миллионов долларов потребуется обязательно.

- Вы эту сумму, как понимаю, готовы потратить. Соответственно, известны цели команды?

- Да.

- С тренером тоже давно определились. А что вам говорит спортивный директор Владислав Ващук о составе: многое ли еще нужно сделать для усиления?

- До начала сезона, думаю, этот вопрос должен быть закрыт. Команда сейчас уезжает на сборы в Словению, куда мы пригласили нескольких игроков на просмотр. Плюс уже подписаны контракты с Кириллом Петровым и Максимом Шацких. Впрочем, увидите сами: Арсенал значительно усилится.

- Александр Слободян, спонсируя Оболонь, в свое время взял курс на полную украинизацию состава. У вас есть в планах похожий пунктик?

 - Я считаю, у нас и так достаточно украинцев. Так что никаких проблем.

 - Вам, если откровенно, не страшно углубляться в украинский футбол в такие противоречивые времена?


- Что именно вы называете противоречивыми временами?

- Финансовые трудности клубов. Более того, мы, как считают многие эксперты, все ближе к объединенной с Россией лиге, сторонником которой, кстати, вы являетесь...


- Соглашусь, что затруднения в экономической плоскости только подталкивают Украину к новому проекту. В то же время буду только рад, если наш футбол все-таки оживет.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK