Шуст: "Вернуться хочется как можно быстрее и на 100% здоровым"

2013 г., 24 июня, 22:54
"Здоровье нормально, главное, чтобы рука быстрей выздоровела. Делаю для этого все возможное, работаю. Есть определенный план реабилитации, которого я придерживаюсь. От этого никуда не денешься", — поделился Богдан.
 
"Травму получил на тренировке. В принципе, как всегда, все травмы получаются на ровном месте. Ничего особенного в том эпизоде не было. В обычном моменте мяч летел, попал в руку, и вылетело плечо".
 
"Сделали в Германии операцию, ну а дальше, собственно, начался процесс реабилитации. Первый этап – это иммобилизация с повязкой. Это когда носишь руку в повязке, а через некоторое время начинаешь ее разрабатывать. Вот я с 15-го июня по специальной программе и начал разрабатывать руку. Работаю на нашей учебно-тренировочной базе. Делаю специфические упражнения, их даже и описать сложно. С резинками, например. Сейчас можно делать короткие, медленные движения, потому как после операции пошла только пятая неделя. Делаю все взвешенно и пока в небыстром темпе".
 
"Врачи говорят, что тут все индивидуально и зависит от конкретного организма. Когда врачи в определенный период устанавливают какие-то сроки, то делают это во многом для того, чтобы перестраховаться. Я же загадывать не хочу, одно могу сказать точно, вернуться хочется как можно быстрее и на 100% здоровым! Думаю, если буду придерживаться пожеланий физиотерапевта, все будет хорошо".
 
"По футболу, конечно же, соскучился. Дома есть мячик, мы с дочкой играемся (смеется). С этим проблем нет".
 
"Сюрприза не будет, если скажу, что атмосфера в коллективе отличная! Смотрю на партнеров, и хочется быстрее к ним присоединиться".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK