ФФУ и РФС могут быть оштрафованы за Объединенный турнир

2013 г., 25 июня, 15:02
"РФС получил письмо от украинской федерации футбола (далее ФФУ – прим.авт.), - говорит руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов. - В нем поставлены те же самые вопросы, ответы на которые пытаемся найти и мы. Мы пытаемся найти вопросы на ответы: кто, собственно, организатор соревнования, какой регламент турнира, кто отвечает за безопасность – дело-то серьезное!".

"Все эти вопросы надо согласовывать с УЕФА и ФИФА, и загодя ставить международные организации в известность. В факсе ФФУ с пометкой «срочно» содержится просьба поделиться информацией – но мы этого сделать не можем, информации нет. Повторюсь, дело важное и за два дня такие вопросы не решаются. Потому что всю документацию по турниру необходимо утверждать в ФИФА и УЕФА".

"Всю информацию необходимо подтверждать за 2 месяца, а не за два дня. Проводятся не товарищеские матчи, а турнир, причем международный с участием команд двух стран. Это мероприятия должно быть санкционировано международными футбольными инстанциями. Все предстоит делать в пожарном порядке, и как я понимаю, и нас, и ФФУ ждут штрафные санкции – сроки нарушены, а ответов на ключевые вопросы нет".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK