Кварцяный: "Задача — создать конкурентоспособный коллектив"

2013 г., 26 июня, 13:55
Об итогах первого сбора: "Поработали нормально. У меня ни к кому нет претензий. Все прекрасно понимают, что и зачем они делают. Наша задача — наиграть состав и создать конкурентоспособный коллектив, а насколько это удастся, станет ясно только накануне чемпионата, ведь впереди второй этап подготовки, на котором мы сыграем много спаррингов".

О финансовой ситуации в клубе: "Уже все нормально. Может ли Волынь постигнуть судьба Кривбасса? Поживем — увидим. Многое, конечно, зависит от футболистов, но верю, что все будет хорошо".

О потерях: "Что касается отечественных футболистов, то значимых потерь мы не понесли. Иностранцы же, которые прониклись патриотизмом, а это Эрик Бикфалви, Ванче Шиков, Ян Масло, Тьяго Шумахер, сейчас в команде и работают с полной отдачей. Если человек нормальный, то он нормальный, будь он футболист или тракторист".

О Рамоне: "Мы подали соответствующие документы в соответствующие инстанции и ждем решения. Если человек признает ошибку, можем и простить. Он прислал мне СМС, в котором написал, мол, спасибо, я многому в Волыни  научился, но мне нужно кормить семью, отпустите меня. Три с половиной года здесь ему уделяли внимание, учили, он не получал миллионы, но свое зарабатывал, а теперь просто так захотел уйти, имея действующий контракт. Вообще Рамон человек неплохой, но вполне могло сказаться влияние агентов. Если бы я вернулся в команду на несколько дней раньше, он бы никуда не уехал".

О приобретениях: "Есть несколько исполнителей на просмотре, но пока ничего сверхъестественного не вижу. Если футболист среднего уровня, но хочет работать и подходит нам по человеческим качествам, то возьмем такого игрока и будем воспитывать, такова тренерская судьба".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK