Михайличенко: "Надеюсь, что зрители придут и поддержат нашу команду"

2013 г., 30 июня, 11:22
"Уже в истории независимого российского футбола питерцам удалось, на мой взгляд, сделать шаг вперед, выиграв все национальные трофеи – чемпионат, Кубок, Суперкубок России. Поэтому Зенит становится лидером не только российского, но и всего европейского футбола. Приятно будет встретиться с ними еще раз. Мы не ставим каких-либо задач на этот турнир, рассматривая его исключительно через призму спаррингов и плодотворной подготовки к сезону. В связи с играми сборных она дается нам непросто – до сих пор у нас футболисты работают в трех группах, и чтобы привести их к общему знаменателю, потребуется время", — говорит Михайличенко.
 
"На данный момент мы не исключаем возможное участие Ленса и Мбокани в матче против Спартака, который состоится 7 июля. Но вы же понимаете, что без какой-то базы, без физической готовности выходить на поле достаточно травмоопасно".
 
"Вы могли видеть по той же игре со Спартаком, что большая часть игроков была заменена в перерыве. Поэтому, думаю, готовность можно оценить на 50 процентов. Да и климатические условия, мягко говоря, не способствовали яркой игре. Впрочем, независимо от результата, нашей первоочередной задачей является подготовить команду к старту чемпионата".
 
"Я очень надеюсь, что матч с Зенитом вызовет интерес у публики. Конечно, так сложилось исторически, что вывеска Динамо – Спартак более яркая, более значимая для болельщиков Советского Союза. Но то, что Зенит на сегодняшний день является очень интересной самобытной командой и по уровню игры не уступает остальным участникам Объединенного турнира – это факт. Конечно, необходимо учитывать, что сейчас лето, много людей разъехались по курортам, да и игра начинается довольно поздно, но я все-таки надеюсь, что зрители придут и поддержат нашу команду".
 
"Свой домашний матч Зенит проведет в Киеве? Для нас это еще лучше. Ничего не поделаешь, если на Петровском в Петербурге стелят новый газон, и стадион, естественно, не готов принимать матчи… Мы сыграли одну выездную игру, а теперь три сыграем дома. Наоборот, для нас это даже удобнее, поскольку мы отменили второй сбор и до начала чемпионата будем находиться в Киеве".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK