Шовковский: "Играть всегда приятно на хорошем эмоциональном фоне"

2013 г., 3 июля, 09:59
"Динамо на этом турнире находится в привилегированном положении, учитывая то, что условно выездные матчи с Зенитом мы проводим дома. То есть из четырех игр мы три сыграем в Киеве и только одну на выезде — в Москве. Но в целом я считаю, что для нашей команды участие в этом турнире — хорошая проверка перед стартом чемпионата, возможность проверить свои силы против соперников, которые проповедуют, скажем так, отличный от нашего стиль игры, играют на очень высоком уровне", - сказал Шовковский.

"Плюс для многих болельщиков со стажем эти матчи — отличная возможность поностальгировать по давно уже канувшему в Лету союзному чемпионату. Поэтому я вижу тут больше позитивных моментов, чем негативных. Ну а насколько важными эти игры окажутся в плане подготовки к сезону — тут только время сможет расставить все точки над i. Но ведь есть такая теория — готовить команду к сезону через большое количество матчей.
Играть всегда приятно на хорошем эмоциональном фоне, который присутствует, когда выигрываешь".

"Выигрывать всегда здорово, с каким бы соперником ты ни сражался, в каком бы турнире ни играл. Но все же надо правильно ставить акценты, и сейчас для нас действительно главное не победа в этом турнире. Самое важное — подготовить команду для участия в длительной, стратегической борьбе за чемпионство. И это касается не только Динамо, но и других команд. Настроение рабочее, вчера провели две тренировки — утром и вечером. Но, если я правильно понимаю, место в воротах в сегодняшней встрече займет Макс".

"Демарш ультрас? Удивляет, и я уже высказался на эту тему: вы, болельщики, можете бойкотировать турнир, выражать по этому поводу свои мнения и эмоции, но почему это должно касаться команды, которая лишается поддержки на трибунах?".



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK