Главным тренером Ворсклы заявлен Анатолий Момот

2013 г., 4 июля, 18:41
Согласно требований УЕФА и Федерации футбола Украины (статья 37 Регламента аттестации) главным тренером команды Премьер-лиги может быть специалист, у которого есть действующий тренерский PRO-диплом УЕФА и соответствующая лицензия.

Учитывая это, главным тренером команды Ворскла назначен Анатолий Момот, имеющий действующий  тренерский PRO-диплом УЕФА и соответствующую лицензию. Василий Сачко в ранге старшего тренера по-прежнему продолжит руководить учебно-тренировочным процессом и отвечать за подготовку команды. На сегодняшний день это вынужденная ротация, поскольку руководство Ворсклы видит на должности главного тренера именно Сачко.

Футбольный клуб Ворскла ищет выход из создавшейся ситуации. В связи с тем, что в этом году Центр лицензирования ФФУ не проводит дополнительный набор на курсы для получения PRO-диплома УЕФА, футбольный клуб Ворскла обратился с просьбой к ФФУ направить  Василия Сачко на обучение в любую другую страну, чтобы он как можно скорее получил PRO-диплом УЕФА и официально возглавил команду.    


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK