Политыло: "Для меня Днепр — ступенька вверх"

2013 г., 6 июля, 17:24
"Да, одесский клуб хотел меня оставить у себя. Когда поступило предложение от Днепра, у меня оставалось полгода контракта, но я уже все для себя решил. Хотелось попробовать себя в команде выше уровнем, но поначалу с моим бывшим клубом мы ни о чем не договорились. Конкуренция? Конкуренция всегда стимулирует тебя к прогрессу, на полную выкладываться на тренировках и в играх. Все буду делать для того, чтобы показать себя с лучшей стороны", - сказал Политыло.

"Я общался и с Рамосом, и со спортивным, и с Андреем Стеценко. Я действительно почувствовал, что люди заинтересованы во мне. Даже после того, как вышло одно из моих интервью (улыбается) , мне позвонил Зозуля, с которым мы были хорошо знакомы, и сказал: «Давай к нам!» Так что и поэтому было очень приятно. Я также хорошо знаю в Днепре Женю Шахова, Женю Коноплянку, Дениса Бойко. С остальными познакомлюсь уже позже".

"Слова Григорчука? Со своей стороны, о Романе Григорчуке могу сказать только хорошее. По большому счету это он дал мне путь в футбол на уровне премьер-лиги, поверив в меня. Затем он постоянно мне доверял, где-то что-то терпел — за это ему большое спасибо. Здесь, наверное, надо говорить о том, что главный тренер просто хотел видеть в своем составе футболиста, игравшего у него до этого. В моем переходе было много нюансов. Говорят, что я как-то некрасиво ушел, но я так не считаю. Например, нынешней зимой, когда у меня оставался год контракта с Черноморцем, мной интересовался один клуб, который выходил на меня, но в итоге клубы не договорились, и ничего — я продолжал играть за Черноморец, выкладываться за свою команду. А летом, когда возник вариант с Днепром, я решил себя попробовать на новом уровне. Считаю, что для меня это — ступенька вверх".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK