Луческу: "В Одессе мы должны выглядеть как чемпионы"

2013 г., 7 июля, 00:00
"Поздравляю Зенит с победой. Мы же провели очень хороший второй тайм. Если бы забили гол, а к этому все шло, то, наверное, были бы очень довольны. Есть большая разница между предыдущей игрой со Спартаком и сегодняшним матчем. Было и желание, и намного больше движения. Создавали численное преимущество в атаке, комбинировали. К сожалению, не берем на себя ответственность в завершающей фазе, когда нужно забивать, а перекладываем ее на партнера. Сегодня понравился Веллингтон. И Фред получше выглядел, чем в других играх. Но, естественно, предстоит много работы, для того чтобы взаимопонимание было на должном уровне", — говорит Луческу. 
 
"Будем надеяться, что с возвращением Тейшейры поменяются многие вещи, мы будем намного острее в атаке. Все-таки Алекс чаще входит в штрафную площадку и находится там в завершающей фазе. Очень хорошая тренировочная игра. Сейчас вся концентрация на официальные матчи и, прежде всего, на Суперкубок. Нужно хорошо восстановиться, поскольку сегодня потеряли очень много сил. В Одессе мы должны выглядеть как чемпионы и обязаны показать соответствующую игру".
 
"Срна почувствовал неприятные ощущения в задней мышце бедра. Так как он постоянно находился в движении, очень прилично отбегал, то, естественно, получил большую нагрузку на мышцы. Иногда я его останавливал, но характер, темперамент гонит его в атаку. Большое количество работы сказалось на напряжении мышц. Думаю, ничего особенного с ними не произошло. Это нервное".
 
"Еще есть четыре дня до Суперкубка, поэтому не могу вам сказать, выйдет ли Шахтер на него в таком же составе, как сегодня. Сегодня должен был играть Тейшейра, но перед матчем у него поднялась температура до 38 с лишним. Посмотрим, еще время есть".
 
"Думаю, что перед турниром нужно было больше времени на подготовку. Мотивация была большая, амбиции тоже. Игроки полностью отдаются, а их функциональное состояние было не на должном уровне. Доволен, что мы закончили без травм. А в целом, если организовывать такой турнир, надо думать уже сейчас и знать заранее, кто будет в нем участвовать. Для команд, участвующих в Лиге чемпионов и Лиге Европы, такие поединки очень нужны. В особенности – новичкам и молодым игрокам, как это у нас произошло. Гречишкин, Соболь, Гришин, Болбат, не говоря уже о новых бразильцах, от игры к игре выглядели лучше. Такие матчи очень нужны".
 
"Переход Факундо Феррейры? Давайте поговорим о сегодняшней игре, если можно. Отмечу, что в одном из эпизодов после удара по воротам мяч попал в руку Аршавину. Удивительно, что судья не дал пенальти".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK