Стеценко: "Мы закрыли все проблемные позиции"

2013 г., 8 июля, 20:30
- Андрей Викторович, на днях Днепр завершил первый сбор. На ваш взгляд, сейчас можно смело утверждать, что такой довольно короткий период позволил обеспечить команде стопроцентную готовность к чемпионату?
 
- Никаких срывов тренировочного процесса не было, сбор прошел без проблем, и команда выполнила всю запланированную работу. Об этом же говорил и главный тренер нашей команды Хуанде Рамос. Исходя из этого, думаю, сбор можно признать удавшимся, ну, а о степени готовности команды лучше могут рассказать тренеры.
 
- На сегодняшний день Днепр усилился вратарем Денисом Бойко, защитником Александру Владом и полузащитником Сергеем Политыло. Это все приоритетные трансферы Днепра в этом межсезонье или до закрытия трансферного окна в Днепропетровске появятся другие новички?
 
- Не исключено, что до закрытия трансферного окна у нас появится новый футболист, хотя мы закрыли все проблемные позиции: был подписан левый защитник, найдена замена травмированному Денису Шелихову, приобретен Сергей Политыло, за которым мы давно следили и игра которого импонирует Хуанде Рамосу.
 
При этом, говоря о пополнении, нельзя забывать об ограничениях, который Регламент чемпионата ставит заявочным листам. На данный момент нам необходимо определить игрока, который останется вне заявки, и которому, соответственно, нужно будет искать варианты трудоустройства. Скорее всего, им станет Уча Лобжанидзе. Соответственно, если покупать следующих новых игроков, нужно будет освобождать для них места в заявке.
 
- Хуанде Рамос не выражал пожеланий, футболистом какого амплуа он хочет усилить команду в ближайшее время?
 
- Да, такие пожелания есть. Главный тренер полагает, что нам нужен еще один полузащитник атакующего плана. В этом направлении мы ведем работу.
 
- Была ли возможность полностью выкупить Дениса Бойко, а не взять в аренду?
 
- В принципе, такая возможность всегда есть, но мы этот вопрос в данном случае не обсуждали. Приняли решение взять футболиста в аренду и присмотреться друг к другу.
 
- Переходы Сергея Политыло из Черноморца в Днепр и Алексея Антонова в обратном направлении — два отдельно независимых трансфера или клубы просто осуществили обмен без каких-либо доплат?
 
- Это был обмен футболистами без всяких доплат.
 
- Правда, что Антонов не захотел выступать в Карпатах на условиях аренды? И отправлялся ли Алексей на просмотр в киевский Арсенал?
 
- Признаться, не знаю о желании или нежелании Алексея идти в аренду в Карпаты. А в Арсенале Антонов провел несколько дней до того, как завершилась наша сделка с Черноморцем. Если бы она сорвалась, не исключено, что этот футболист ушел бы в киевский клуб в аренду.
 
- Из ряда вернувшихся из аренды футболистов кто-то останется в Днепропетровске или всем будет подыскиваться новые команды?
 
- Несколько ранее я сказал о Лобжанидзе, который был в аренде в Кривбассе. Ему будем искать новую команду.
 
- Рассчитывают ли в Днепре на Александра Гладкого? Или он вновь отправится в аренду, а, возможно, даже будет продан?
 
- На Гладкого не рассчитывает Хуанде Рамос, поэтому мы вынуждены искать для него варианты арендных соглашений. Судя по всему, он снова будет отдан в аренду Карпатам.
 
- Какова дальнейшая судьба Самюэля Инкума? Правда, что он настроен покинуть Днепр, и не поступало ли по нему предложений?
 
- По Инкуму предложений у нас нет. Думаю, он действительно настроен покинуть команду, потому что, с его точки зрения, мало обеспечен игровой практикой. Что получится — посмотрим.
 
- Днепр намерен продать Ивана Стринича? Если да, то из каких стран по Стриничу поступали предложения?
 
- Мы открыты для интересных с финансовой точки зрения предложений. Но пока их нет.
 
- Соответствует ли действительности та информация, что Матуку вернется в свой предыдущий клуб — бельгийский Генк?
 
- Мне об этом ничего не известно. От Генка у нас нет предложений относительно Матуку.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK