Шахтер представил новую форму

2013 г., 12 июля, 16:23
Локация для мероприятия была выбрана весьма символичная – соляная шахта! Для многих это был первый в жизни визит в шахту. Например, для бразильцев. Еще до того как журналисты увидели форму, на сцену поднялись представители спортивной элиты Донбасса: легкоатлетка, многократный призер Олимпийских игр и чемпион мира Ольга Саладуха, боксер Иван Голуб, а также нападающий ХК Донбасс» Дмитрий Кагарлицкий. Все они как один болеют за горняков, а потому с радостью приняли приглашение поучаствовать в презентации.

Новая футболка Шахтера весит 145 граммов. Разработчики компании Nike старались учесть три основных момента. Во-первых, стиль формы. Он остался классическим – оранжево-черные полоски и черные рукава с оранжевой полосой. А V-образный вырез придает футболке изысканности. Не осталась футболка и без традиционных клубных символов – молоточков, расположенных на внутренней части воротника. Вторая деталь - инновации: футболка выполнена по особой технологии двойной вязки, а для ее производства, как и прежде, используются переработанные пластиковые бутылки. Для одного комплекта в среднем их нужно порядка 13. Отметим и новейшую технологию 3D-сканирования тела футболистов, благодаря которой был создан уникальный крой.

Наконец, самый важный момент презентации. Ведущий поочередно вызывал футболистов на подиум: ребята выстроились в ряд в новехоньких комплектах формы, будто перед началом ответственной игры. После презентации они поделились впечатлениями от новой экипировки.

Вячеслав Шевчук: "С каждым годом форма становится все удобнее и легче, еще комфортнее. Она совершенствуется. Не стал исключением и новый комплект. В последнее время стиль ретро в моде. Ну а Nike всегда в моде. Поэтому новая форма – красивая и стильная".

Тарас Степаненко: "Здорово, что компания Nike применяет инновационные технологии, которые используются в современном мире. Это позволяет производить вот такие великолепные вещи, которые нравятся и нам, футболистам, и болельщикам, которые покупают экипировку для занятий спортом и поддерживают команду на матчах".

Луис Адриано: "Форма отличная! В ней чувствуешь себя свободно. Ощущается легкость в движениях".

Алекс Тейшейра: "Я уже успел почувствовать, что эта форма очень хорошая. Знаю, что она легче предыдущей. Футболка будет отлично отводить влагу во время игры".

Дуглас Коста: "Надеюсь, что эта форма поможет мне и моей команде добиваться новых побед. Считаю, что это самое важное".

Уже в воскресенье, 14 июля, Горняки сразятся с Говерлой» на Донбасс Арене в новой форме.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK