Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2013 г., 13 июля, 09:42
Металлург З - Ильичевец
суббота, 13 июля, 19:00
Запорожье, стадион Славутич-Арена
арбитр: Иван Бондарь (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +8=9-11 (31-35)
Потери: Бутко (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Субботняя программа первого тура Украины порадует нас всего двумя матчами, первый из которых на полчаса раньше начнется в Запорожье. И к поединку Металлурга и Ильичевца приковано не меньше внимания, нежели к дуэли в Днепропетровске, ведь хозяевам просто подарили сезон в Премьер-лиге Сталь и Александрия, отказавшиеся от повышения в классе. Многие решение Исполкома ФФУ осуждали, кто-то продолжал отстаивать позицию Металлурга, однако сейчас это уже не столь важно, ведь ответ будет держать только команда во главе с новым тренерским штабом. Именно Пучкову предстоит доказать, что минувший провальный сезон был случайностью, и оторвать от запорожского клуба такой неприятный статус "главный аутсайдер чемпионата" и "несправедливо спасенный".

Нельзя говорить, что Металлург за лето значительно изменился – скорее, оптимизировал состав и повысил конкуренцию в некоторых линиях. Хотя такие опытные исполнители, как Старцев, Годин, Максимов и Платон, должны сказать свое веское слово и серьезно претендуют на место в основе. А сегодняшний поединок важен и с психологической точки зрения, ведь удачное начало чемпионата может существенно добавить мотивации футболистам.

Из лагеря Ильичевца новости в межсезонье доходили лишь тренировочного характера. Азовцы традиционно усилились молодежью Шахтера, потеряв несколько исполнителей, однако вряд ли переживают по этому поводу, ведь задачи на чемпионат перед командой стоят по-прежнему скромные, если не сказать по-другому – их нет. Тем не менее, именно команде Павлова многие специалисты отдают преимущество в этом матче.

Днепр - Арсенал
суббота, 13 июля, 19:30
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена
арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +17=13-6 (43-28)
Потери: Дуглас, Шелихов (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0


С опаской и традиционными надеждами смотрят в новый сезон болельщики Днепра. Почему с опаской? Трансферная кампания днепропетровского клуба вновь не впечатлила, а скорее даже удивила, однако преждевременных выводов делать рано. Хуанде Рамос во всеуслышание говорит, что состав укомплектован, верит в потенциал нынешних футболистов Днепра и руководство клуба, а вот болельщики все никак не могут забыть провальную весну.

Впрочем, нельзя говорить, что перед Днепром поставлены какие-то заоблачные цели в новом сезоне. Футболисты открыто заявляют, что успехом будет даже итоговый финиш на третьем месте, придерживаясь эволюционной теории движения команды вверх по турнирной таблице. И очень бы хотелось, чтобы в нынешнем сезоне мы не слышали уже поднадоевшей темы о всеобщем заговоре против Днепра, а реальную силу команды мы могли оценить осенью минувшего года.

Конечно, сегодня Днепра рассчитывает на победу, и имеет все шансы ее добиться, ведь киевский Арсенал наведается в Днепропетровск после очередной кадровой мини-революции. Естественно, говорить о целостности и серьезных амбициях команды Бакалова пока не приходится, хотя с другой стороны Канониры выходят на старт нового чемпионата в образе "темной лошадки". Во время межсезонья из Арсенала поступали лишь сухие сводки о контрольных матчах и новичках, поэтому совершенно непонятно, что сейчас можно ожидать от "пушкарей". Наверное, вы еще не забыли, какую ударную концовку выдали столичные в минувшем сезоне.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK