Динамо удержало победу в Ужгороде

2013 г., 20 июля, 20:54

Чудный старт сезона приготовил для Говерлы календарь украинской Премьер-лиги. Как и ожидалось, после двух первых туров ужгородцы остаются без очков, зато им удалось попить немало крови и у Шахтера, и у Динамо. Сегодня команда Вячеслава Грозного до последнего боролась с киевлянами, в чем ей помогала сумбурная и неэстетичная, зато массовая и громкая поддержка стадиона Авангард.

Естественно, динамовцы владели инициативой, но с обострениями в атаке у них традиционны были нелады. Дальний удар Аруны по центру ворот показался опасным лишь из-за неуверенных действий голкипера Чурилова. Чуть раньше Гармаш не сумел поймать мяч на ногу на лету и замкнуть передачу на дальнюю штангу. Вот и все, что было у подопечных Блохина в дебюте встречи.

Говерла же в середине первого тайма создала действительно замечательный момент — Лысенко головой послал мяч в штангу. В дальнейшем острые эпизоды у ворот Динамо возникали довольно регулярно. Ле Таллек плохо пробил из хорошей позиции, Коваль парировал удар Лысенко и добивание Данди, а завершил первую половину встречи удар Тришовича в перекладину.

Но незадолго до этого удара Дьемерси Мбокани за пару минут оформил дубль и обеспечил Динамо солидное преимущество. Сначала он забил в пустые ворота с передачи Гармаша, который после длинного паса из глубины выиграл силовую борьбу в штрафной соперника. Затем конголезец после передачи Аруны убежал один на один, обыграл вратаря и с острого угла точно подсек мяч над распластавшимся в подкате Лисицким.

Пока из всех новичков Динамо только Мбокани приносит реальную пользу. Шутка ли, все три гола киевлян в новом сезоне на его счету. А вот Бельханда сегодня выглядел на поле растерянно и только то и делал, что терял мяч. Джермейн Ленс вышел на замену и привез пенальти в свои ворота. Голландец неосторожно сыграл в своей штрафной, и мяч попал ему в руку. Балашов с точки пробил по центру и не прогадал.

Но произошло это уже на последних минутах встречи, и больше шансов забить у Говерлы не было. Динамовцы снова провели слабый матч, но, в отличие от встречи с Волынью, взяли три очка.

Говерла - Динамо 1:2
Голы: Балашов, 87 (пен.) - Мбокани, 39, 41

Говерла: Чурилов, Рнич, Тришович (Буяльский, 80), Лисицкий, Дандя, Райчевич, Балафас (Люлька, 46), Лысенко, Балашов, Трухин, Ле Таллек (Кополовец, 46)
 
Динамо: Коваль, Силва, Хачериди, Вида, Селин, Гармаш (Ленс, 82), Аруна, Гусев (Дуду, 78), Бельханда (Велозу,66), Ярмоленко, Мбокани
 
Предупреждены: Люлька — Гармаш, Хачериди


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK