Грозный: "Не должны были проигрывать ни Шахтеру, ни Динамо"

2013 г., 21 июля, 01:34

"Не понимаю для себя, почему, создав столько моментов для взятия ворот, не можем их реализовать - штанги, перекладины... За эти два матча, как минимум, создали восемь стопроцентных возможностей. Если бы взяли очки в матчах с грандами, психологически нам бы было легче".

"Мы хотели взять очки в этих поединках, но... Проигрываем первые 15 минут не по счету, а по психологии. Статус таких команд, как Динамо, Шахтер, словно плита давит на игроков. Нужно время, чтобы вывести футболистов из такой психологической боязни больших клубов. Мы за минуту в конце первого тайма проиграли матч. С Шахтером мы лучше контролировали игру, донецкая команда сама играет, дает играть и другим. Динамо же прессингует и действует очень плотно. В то же время, имели несколько возможностей и, по большому счету, не должны были проигрывать ни Донецку, ни Киеву".

"Что касается игроков, то Балашов набирает кондиции и с каждым матчем прогрессирует. У него хороший дриблинг, скорость... Лисицкий - классный футболист, доволен игрой румынского защитника Дандеа. Игроки недовольны поражением. К примеру, Тришович не понимает, как не смог забить сегодня. Это испытание для нас, как для команды. Уверен, что если мы так и будем играть, будем создавать такие моменты, то результат обязательно придет. Набравшись такого опыта в матчах с топ-командами, будем двигаться дальше".

Прокомментировал также Вячеслав Грозный ситуацию с вышедшими на замену игроками, которых Говерла арендовала у Динамо.

"У нас было джентльменское соглашение, что если будем играть против Динамо, то эти футболисты не выйдут в стартовом составе. Свои договоренности мы выполнили", - сказал наставник ужгородцев.

Не теряет Грозный также и надежды вернуть в команду Евгения Макаренко.

"Сейчас активно ведем в этом направлении работу. Евгений хочет иметь игровую практику, а в Киеве ему сложно выиграть конкуренцию, так что надеемся, что достигнем в этом плане консенсуса с руководством Динамо".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK