Кварцяный: "Очень много сил забрала игра в Киеве"

2013 г., 22 июля, 02:38

"Команда была истощена во втором тайме. Основной задачей на матч было удержать преимущество, агрессивность. Но где они возьмутся на протяжении всего матча, если мы не реализуем моменты. В нашей команде мало креативных игроков, поэтому очень трудно удерживать быстрый темп игры. В Киеве было быстрое поле, Динамо быстро играло, и мы втянулись в эту борьбу, а вот Таврия играла очень размеренно, сбивала темп. Мы не могли развить скорость и еще, я думаю, ребята потратили много сил в игре с Динамо. Они не могли выдержать свежесть во втором тайме", — говорит Кварцяный.
 
"Не доработал Лео, имел возможность ворваться в штрафную... Я всегда прошу: "Берите инициативу на себя, обыгрывайте", а они боятся входить в штрафную. Трудно так играть в футбол. Боятся и все, не могу их загнать, я на поле не выбегу".
 
"Не выполнили много тактических задач и начали играть, кто как может. У нас был креативный игрок — Мемешев, который своими нестандартными действиями заводил всю команду, но сейчас дисквалифицирован ... Определенное "монотонное" преимущество было у нас. Шумахер еще не набрал форму. Было несколько прострелов, на которые он должен откликнуться. Затем Таврия увидела, что мы устали, начали играть на удержание счета, и активнее начала играть в атаке, сделала несколько удачных замен. Я считаю, что мои замены были неудачными, немного мы погасли, но не забывайте, что Таврия все-таки сыгранная команда, им запрещено делать трансферы, поэтому состав стабилен. Их лидер – Назаренко, с которым мы, к сожалению, жестко не сыграли. Я просил об этом, но футболисты с трудом выполняют такую задачу".
 
"Во втором тайме мы были не такими свежими, чтобы быстро отбирать мяч и быстро переходить в атаку. Хорошо, что на грани сыграли Масло, Шиков и, как всегда, Симинин. Но сильно критиковать игроков не буду — выиграли. Повторюсь, очень много сил забрала игра в Киеве. Думаю, что мы изменим немного режим тренировок, завтра сделаем баню и выходной и будем думать, как жить дальше".
 
"Игроки не замечали Задерецкого? Он сам себя не замечал на поле, упал и лежит, но это проблема воспитания футболистов еще в ДЮФШ, их надо переучивать играть в футбол. Я у него спрашиваю: "Дима, почему ты лежишь?" Молчит".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK