Хачериди: "Мы кому-то мешаем, как Днепр в прошлом сезоне"

2013 г., 26 июля, 14:46
"Действительно, буду рад, если вместе с командой сделаю подарок себе и нашим болельщикам. Каждая победа, а с ней и три очка, нужны нам сейчас как воздух. Старт, говоря по совести, получился не слишком удачным – теперь придется наверстывать", - отметил Хачериди.

О том, ли доводилось праздновать День рождения на футбольном поле:
"Признаться, до этого воскресенья – ни разу. Ни на юниорском уровне, ни в детских турнирах – не говоря уже о соревнованиях более высокого уровня. Торжеств не намечается – разве что посидим в узком кругу после матча, отметим дату чисто символически".
 
Об интересных моментах на уже прошедших праздниках жизни: "Честно говоря, какими-то яркими воспоминаниями не поделюсь. Но и не сказал бы, что не случалось за четверть века ничего любопытного – просто накануне игры мысли заняты исключительно футболом. Я и о том, где отпраздновать с друзьями, задумаюсь, наверное, только после финального свистка.
 
О стартовом матче сезона с Волынью: "Лично для меня этот матч на фоне остальных ничем не выделялся. Совершенно. Кварцяный? Перед игрой перекинулись парой слов – и все. Я бы поддерживал контакт с ним, да дозвониться трудно. Он, видимо, номер телефона часто меняет".
 
О травме Гармаша: "Отсутствие ведущего игрока в центре поля, конечно, не может не отразиться на игре в целом. Но от повреждений, тем более столь неожиданных, никто не застрахован. Мы играли в разных "квадратах", и я находился к Денису практически спиной. Но, насколько я понимаю, он неудачно приземлился, наступив на мяч".
 
О будущем сопернике - Севастополе и о судействе: "Команда хорошая, игроки подобраны молодые и мастеровитые. Да и тренер неплохой – его работу помню еще по Карпатам. Словом, на легкую прогулку нам рассчитывать не приходится. Плюс – судьи в двух стартовых турах удивляют, наверное, не только меня. Признаться, по весенней части минувшего сезона серьезных претензий к арбитрам у меня не накопилось. А тут – столько, что на полчемпионата с лихвой бы хватило. Ладно бы в одном матче не в нашу пользу решения принимались – решил бы, что судья попросту ошибся. Лично для меня матч с Говерлой все расставил по местам. Мы, наверное, кому-то мешаем. Как Днепр в прошлом сезоне.

В матче с Волынью минимум в одном случае из двух, когда у соперника была игра рукой, следовало давать 11-метровый. А пенальти, назначенный в Ужгороде, когда мяч попал в руку Джермейну Ленсу! Рука у голландца была прижата к корпусу – о чем можно говорить! И хорошо, что удержали победу: гол Говерлы внес напряжение в игру, ход которой мы до этого стопроцентно контролировали.
 
О работе дополнительных ассистенты арбитра: "Для чего они придуманы – не мне судить. Но, получается, помощи от них никакой. Я в перерыве попытался по душам поговорить с дополнительным рефери – без оскорблений и грубости. Мол, как же вы, товарищ судья, не видите, что перед вами ровно в двух метрах происходит? К сожалению, человек не нашел что ответить. Но знаете, если на матч Динамо назначают главного арбитра из Донецкой области, а один из его дополнительных ассистентов – из Харькова, мотивы судейских решений становятся более ясными не только мне".
 
О конкуренции в центре защиты в Динамо: "Тренеру виднее. Только ему решать, кто должен начинать матч в стартовом составе, а кто – на скамейке запасных. А конкуренции я никогда не боялся: буду в лучшей форме, чем коллега по амплуа, – буду играть".
 
Об отношениях с Олегом Блохиным: "Пока ситуация не изменилась, к сожалению. Возможно, общий язык не удается найти из-за штрафов, которые постоянно приходится платить. Играешь весь матч, допустим, в Ужгороде, но – остаешься почти без премиальных. После поединка с Говерлой меня наказали за желтую карточку, которую получил за разговоры с судьей. Но если задуматься: раз веду себя эмоционально, значит, переживаю за результат. Не просто топчу газон – тревожусь о судьбе команды…

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK