ƒевич обыграл »льичевец

ћарко помог ћеталлисту набрать три очка и временно возглавить турнирную таблицу.
48070
26 »юл€ 2013, 20:51 Ч
ћарко ƒевич, ‘  ћеталлист
ѕрактически весь день в ’арькове лил дождь и перспектива пребывани€ на стадионе была неутешительной. “ем не менее, те 27 с небольшим тыс€ч болельщиков, которые все же пожаловали на ќ—  ћеталлист, были вознаграждены отличной погодой, а также интересным футболом с обилием голевых моментов.

’арьковчане с первых же минут встречи прибрали инициативу к своим ногам и действовали первым номером. ѕерва€ опасность у ворот гостей возникла уже на шестой минуте, когда —оуза нашел пасом прорывающегос€ по правому флангу ¬иль€гры.  ристиан прострелил на 11-метровую отметку, но удар ƒевича был заблокирован. —пуст€ несколько минут 100%-й шанс, дл€ того чтобы открыть счет в матче имел ’осе —оса, однако выход один на один выиграл кипер мариупольцев ≈вгений √альчук. Ѕлиже к середине первого тайма первую голевую возможность у ворот јлександра √ор€инова создали подопечные Ќикола€ ѕавлова: „урко пробивал из выгодной позиции, страж ворот харьковчан хот€ и отбил м€ч перед собой, на добивание никто из футболистов в красно-белой форме не успел. ќтвет команды из первой столицы ”краины не заставил себ€ долго ждать: подача —осы с углового, —оуза выиграл второй этаж, но √альчук зафиксировал м€ч на ленточке, исполнив великолепный сэйв.  Ќельз€ не отметить, что уже к исходу получаса игры у »льичевца на карточках "сидели" оба центральных защитника: и Ќиколай »щенко, и »ван ќрдец. Ётот факт существенно сковывал движени€ оборонцев гостей, но со своими об€занност€ми до конца первого тайма они справл€лись на "отлично" и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

— начала второго тайма поединка ћаркевич сделал две замены: на последнем рубеже √ор€инова сменил ¬ладимир ƒишленкович, а Ѕланко уступил место на поле ƒжонатану  ристальдо. ¬ыход на поле последнего дал результат уже на 52-й минуте: аргентинец выполнил отличный полунавес на выход ƒевичу, а ћарко мастерски правой ногой подработал м€ч, а с левой бахнул точнехонько в уголок. Ѕез шансов дл€ √альчука – 1:0.

ѕосле забитого гола хоз€ева пол€ уже привычно дл€ себ€ отдали инициативу оппоненту и начали действовать на контрвыпадах. √ости могли пользоватьс€ подобным послаблением хватки дружины ћаркевича. »льичевец строил свои атаки преимущественно через левый фланг, где ќкриашвили и “аргамадзе элементарно "возили" ¬иль€гру. Ќа 63-й минуте прорыв “аргамадзе закончилс€ тем, что „урко с близкого рассто€ни€ расстреливал ƒишленковича, но вратарь ћеталлиста сумел среагировать на этот выстрел и сорвал овации харьковских болельщиков. ѕозднее уже “орнике оставил позади себ€  ристиана и спасать ситуацию пришлось ћоледо, который только "гр€зным" подкатом смог остановить рейд аттакера мариупольцев – желта€ карточка. Ѕлаго дл€ ћеталлиста “аргамадзе неудачно выполнил стандарт, перебросив и стенку, и ворота. Ќе забиваешь ты, забивает ƒевич. ѕодача с корнера от —осы, неразбериха в штрафной площади гостей, и м€ч от спины ћоледо ложитс€ пр€мо на ногу сербоукраинца, который беспощадно расстреливает √альчука – 2:0.

ѕосле этого ћеталлист умело действовал "вторым номером", не позвол€€ мариупольцам создавать опасность у ворот ƒишленковича, и спокойно довел матч до победы – третьей из трех. ћожно с уверенностью сказать, что дебют новой футбольной кампании дл€ ћаркевича и его коллектива началс€ как нельз€ лучше.