Тремулинас: "Если тренер скажет закрыть центр обороны – не проблема"

2013 г., 1 августа, 12:37
Об Украине: "Я не знаю, что известно о вашей стране другим новичкам Динамо, но я об Украине мало что слышал. В основном мои познания сводятся к командам, которые участвовали в еврокубках – Шахтер, Металлист, Днепр. Несколько раз я даже смотрел трансляции поединков с участием этих клубов.
О нашем чемпионате: Мне тяжело сравнивать чемпионаты Франции и Украины, потому что, признаюсь, матчи вашей Премьер-лиги практически не видел. Но по играм с Волынью и Говерлой могу сказать, что украинский чемпионат отличается жесткой борьбой, а команды хорошо подготовлены физически".

О матчах киевлян с Бордо: "Впервые я увидел поединки киевлян, когда мы изучали их игру в рамках подготовки к встрече в 1/16 финала Лиги Европы. Скажу откровенно, в том противостоянии фаворитом считалось именно Динамо. По составу Бордо уступал украинскому клубу, мы не могли похвастаться таким набором талантливых игроков, поэтому вынуждены были сделать ставку на защиту. В итоге эта тактика оказалась верной, поскольку она позволила Бордо пройти дальше. Но все же победа была, так сказать, выстрадана нами, ведь если вспомнить первый матч в Киеве, то динамовцы создали уйму моментов, но не смогли их реализовать. В ответном же поединке Бордо сумел забить первым, после чего, имея в активе гол на выезде, стал играть от обороны и удержал счет".

О киевских игроках: "Большинство игроков Динамо я узнал как раз в ходе подготовке к тому поединку. Но еще до февральской встречи мне были знакомы фамилии Тайво, Идейе и экс-динамовца Бангура. А непосредственно в матчах с Динамо мне запомнились Аруна, отличившийся голом в киевском поединке, и Ярмоленко".

О бывшем клубе: "Бордо навсегда останется в моем сердце, это мой родной клуб. С ним я стал чемпионом Франции, завоевал четыре разных кубка. Но я решил не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше. Динамо – прекрасный вызов, возможность проверить свои способности. К тому же договориться с Бордо было несложно, ведь я еще зимой решил сменить команду. Президент клуба был не против моего ухода".

О трансфере в Динамо: "Об интересе со стороны украинского клуба узнал в начале июня. Тогда я ушел в отпуск, во время которого обсудил предложение из Киева со своими родными, после чего встретился в Монако с президентом Игорем Суркисом. Он обрисовал мои перспективы в Динамо, рассказал об инфраструктуре клуба, задачах, которые ставит перед собой команда... С кем-то из бывших или нынешних динамовцев я не советовался – достаточно того, что у меня и Беланда один и тот же агент, а как раз в то время Юнес собирался подписать контракт с Динамо. Агент и рассказал обо всех положительных моментах во время переговоров по трансферу Беланда, хорошо оценил клуб и его инфраструктуру. Размышлять долго не стоило – надо было соглашаться, что я с удовольствием и сделал".

О своих сильных сторонах: "Я привык отрабатывать по всему левому флангу, часто подключаюсь к атаке, но не забываю и о своей непосредственной зоне ответственности – защите. Если же тренер поставит задачу закрыть центр обороны – не проблема, могу сыграть и на этой позиции. Кстати, во Франции меня часто сравнивали с легендарным Биксантом Лизаразю, потому что у нас одинаковые амплуа и он тоже воспитанник Бордо. К своим достоинствам отнес бы скорость бега, скорость передачи паса, видение поля, технику. Беланда рассказал вам о своих недостатках? Это его право. Я лучше не буду распространяться на эту тему, чтобы соперник не воспользовался моими слабостями".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK