CAS допустил ошибку в пресс-релизе с санкциями для игроков по матчу Карпаты — Металлист

2013 г., 2 августа, 18:33
В сегодняшнем решении лозаннского спортивного арбитражного суда по делу Карпат и Металлиста значилось, что Сергей Пшеничных, Василий Кобин, Николай Ищенко, Владимир Федорив и Мацей Налепа получили одинаковое наказание: три года без футбола, штраф 10 тысяч долларов и испытательный срок на два года. Однако это оказалось не совсем верно.
 
Болельщик Шахтера задал генеральному директору клуба Сергею Палкину вопрос на его страничке в Фейсбуке. Он касался дисквалификации для Кобина и Ищенко, которые принадлежат чемпионам Украины.
 
"Согласно решению лозаннского суда, Кобин и Ищенко дисквалифицированы на 3 года + 2 года условно...Что будет делать Шахтер с этими футболистами и их контрактами? Будем брать игрока на место Кобина?" - спросил Палкина фан.
 
"В сегодняшнем пресс-релизе суда есть ошибка. В отношении футболистов В. Кобина и Н. Ищенко суд оставил в силе решение Апелляционного комитета ФФУ о том, что футболисты должны выплатить штраф 10 000 долларов США и дополнительно будут отстранены от футбола на 3 года условно с испытательным сроком в 2 года. Из пресс-релиза суда следует, что отстранение от футбола не условное. Это не соответствует тексту решения", - практически мгновенно ответил генеральный директор Шахтера.
 
Отметим, что теперь становится актуальным вопрос о том, где еще могла быть допущена ошибка.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK