Ротань: "Мы должны играть в свою игру, если хотим добиться успеха"

2013 г., 2 августа, 18:51
О поражении от Зари:  "Хотели набрать максимум очков, но этого не получилось. С самого начала все складывалось неудачно: те голы, которые забивались, были не совсем логичными. Мы пытались все изменить, но не получилось — все время преследовало невезение. Из всего этого и сложился отрицательный результат".

О расслабленности: "Действительно, мы хорошо выглядели в этих матчах, но любая команда играет так, как ей позволяет соперник. А Заря позволяла далеко не все. Просто не надо из этого поражения делать трагедию, равно как и постоянно обращаться к уже выигранным матчам".

О функциональном состоянии команды: "Связывать поражение с неудовлетворительными физическим кондициями, думаю, не стоит. Это будет больше похоже на какое-то оправдание. Надо признать это поражение и смотреть дальше вперед".

О предстоящем поединке с Волынью: "Однозначно, будет непростая игра. Соперник — высокорослая и мощная команда. С ними у нас всегда получаются тяжелые матчи. Будет интересно, потому что встретятся команды, исповедующие разные стили игры. Но мы должны играть в свою игру, если хотим добиться успеха. Если отступим от своих принципов, ничего хорошего нам светить не будет".

Об изменениях в луцком клубе:
  "В команде многое поменялось, пришли многие высокорослые игроки, которые выполняют требования главного тренера. Ко всему этому мы должны быть готовы, к тому, что они будут постоянно навязывать борьбу, к их спортивной злости, наконец. У Виталия Владимировича нет таких команд, где люди бы не отдавались игре. Этому надо будет противопоставить свое мастерство".

О старте чемпионата: "В принципе, старт получился спокойным. По игре можно выделить, пожалуй, Металлист. Команда находится в хорошей форме, что демонстрируют ее игры как в чемпионате, так и в еврокубках. Думаю, харьковчане заслуженно делят первое место. Большего, наверное, ждут от Динамо с таким звездным составом. Но его мощная игра, наверное, вопрос времени. Скоро у ведущих команд начнется сложный календарь, связанный с еврокубками, что только усложнит набор ими очков в любом поединке".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK